Сейчас Александр готовится к экзаменам. Как и у сокурсников, у него насыщенная учебная жизнь и тяжёлая первая сессия. В университете парню нравится. Он давно хотел поступить именно в КубГУ, потому что это один из сильнейших вузов, готовящих программистов.
Молодой человек учится на факультете компьютерных технологий и прикладной математики. А его специализация – математическое обеспечение и администрирование информационных систем.
По словам Александра, он не почувствовал сильной разницы в нагрузке. Разве что математика стала сложнее – теперь она высшая.
– Что-то стало проще. Что-то понять тяжелее. Но школа дала отличную базу, – рассказал первокурсник.
Ещё подростком он был частым победителем и призёром олимпиад по математике, физике и информатике муниципального и регионального уровней. Он не может сказать, сколько примерно их прошёл, – эта цифра слишком большая.
Точными науками А. Моисеев увлекался с детства. Его способности к сложным предметам отметили и первые наставники – учителя математики Елена Стороженко, Елена Цымбал, Нина Савранская, а также учитель физики Елена Левченко.
– Он способный, скромный и порядочный и, как все одарённые ребята, немного рассеянный. Но мог собраться и никогда не отказывал в помощи. С Сашей всегда интересно что-то обсудить, – рассказала Елена Стороженко.
Классный руководитель Марина Олейник говорит, что своего ученика помнит и может сказать только самое хорошее:
– Саша – целеустремлённый, талантливый, порядочный и честный молодой человек. Душа компании с потрясающим чувством юмора.
Будущим абитуриентам наш студент желает усиленно готовиться к ЕГЭ и хорошо сдать экзамены. А ещё – ни в коем случае не «забивать» на учёбу и стремиться туда, где нравится.
А родным учителям Александр передаёт большой привет.