«Это очень добрый и отзывчивый человек, как говорится, лёгкий на подъём. За всё то время, что я являюсь председателем ТОСа и квартальной нашего Курчанского микрорайона, он не пропустил ни одного субботника или собрания, не проигнорировал ни одной моей просьбы помочь людям.
Анатолий Алексеевич родился в 1965 году. Он шестой ребёнок в семье Марии Фёдоровны Коробковой и Алексея Семёновича Гондаренко. В 1982 году он окончил десятый класс и пошёл работать в колхоз имени Жлобы трактористом. Тогда же А.А. Коробков поступил в Павловский учебный комбинат учиться на водителя. А майским днём 1983 ушёл служить в армию.
После Анатолий Алексеевич вернулся в родной колхоз, только пересел на грузовик ГАЗ-52. В 1986 году стал победителем среди водителей, перевозивших зерно с поля на механизированный ток, и был награждён грамотой и туристической путёвкой в Ставрополь и Пятигорск.
Как говорят, жизнь непредсказуема, так случилось и у нашего героя в «лихие» 90-е. С 1993-го по 1995 год он поработал каменщиком на стройке. Но любовь к земле снова вернула станичника в колхоз. Десять лет он трудился на стогомёте – убирал сено, солому с полей и складывал в скирды.
К 40 годам Анатолий Алексеевич принял решение полностью посвятить себя аграрному делу и в 2001 году зарегистрировал собственное фермерское хозяйство, взяв в аренду три гектара пашни. По сей день А.А. Коробков трудится на земле, только на больших площадях – сажает картофель, выращивает скот. Землю возделывает на собственной технике.
В нелёгком труде ему помогает супруга – Наталья Николаевна. На протяжении 15 лет они вместе не только работают, но и воспитывают сыновей Никиту и Ивана. Никита учится в девятом классе, а Иван – в седьмом. Анатолий Алексеевич гордится парнями. Они очень помогают в хозяйстве. Растёт достойная смена.
Благодарю Анатолия Алексеевича за активное участие в жизни станицы. Здорово, что у нас есть добрые и отзывчивые люди».
Фото из архива автора.