На нём присутствовали первый заместитель главы района Наталья Дацук и председатель Совета района Виктор Лесовой.

С отчётом об итогах работы за год выступил председатель совета молодых депутатов Антон Толстопятов. Он рассказал, что молодые народные изб-ранники ведут полноценную общественную деятельность. Они участвуют в подготовке и принятии решений советов, общаются с избирателями, рассмат-ривают на приёмах жалобы и обращения жителей. Не забывают и о повышении профессионального уровня. Так, члены совета Елена Дюбкина, Жанна Алейник, Сергей Тарасенко, Станислав Масловский участвовали в обучающих семинарах, проведённых Законодательным Собранием Краснодарского края во Всероссийском детском центре «Орлёнок» и Краснодаре.
Совместно с отделом по делам молодёжи администрации района молодые депутаты включились в кампанию по привлечению молодого поколения к голосованию, в организацию единого дня голосования 19 сентября. Выборы в Государственную Думу РФ прошли на высоком уровне. Участвовали в акциях «Георгиевская ленточка», «Блокадный хлеб», высадив 2000 саженцев, расширили районный «Сад памяти». Кроме этого были экосубботник «Чистый район – чистая совесть», акции «Крымская весна», «Соберём ребёнка в школу», «Спасибо медикам». В рамках последней на площади Победы был проведён флешмоб, посвящённый Дню медицинского работника, в процессе которого участники выстроились в виде номера телефона «103».
Удачными получились мероприятия, связанные с пропагандой вакцинации от COVID-19. Особенно – розыгрыши призов среди привившихся. Депутаты не раз бывали в гостях у медиков, на чьих плечах лежит тяжесть борьбы с ковидом.
Часто навещали ветеранов и тружеников тыла. А в юбилейный День космонавтики провели флешмоб, выстроив из машин слово «Поехали!».

А. Толстопятов поблагодарил за сотрудничество и помощь в работе администрацию района и старших коллег-депутатов.
Обращаясь к молодым депутатам, Н. Дацук сказала, что их энергичности, ответственности и профессионализму могут позавидовать и некоторые более опытные парламентарии.
В. Лесовой отметил значительный вклад молодых коллег в работу местных советов в условиях ограничений из-за коронавируса. Он поблагодарил их за сотрудничество и пожелал успехов.

Виктор Иванович и Наталья Александровна вручили грамоты депутатам. За добросовестный труд, активную гражданскую позицию и вклад в общественную жизнь района благодарности депутатов Законодательного Собрания края удостоены Татьяна Жадан, Карина Макаренко, Анатолий Свитко, Инна Коротун, Елена Радуль. Благодарственными письмами председателя Совета депутатов Павловского района за плодотворную реализацию полномочий совета молодых депутатов и конструктивную работу в решении вопросов местного значения поощрены Елена Дюбкина, Руслан Нурудинов, Станислав Масловский, Жанна Алейник.
Молодые депутаты приняли также перспективный план работы на 2022 год.

Максим Касьян.
Фото автора.