Изменения уточнили избирательную систему в части числа депутатов, избираемых по мажоритарной и пропорциональной системе.
Как сообщает пресс-служба ЗСК, утвержденная схема одномандатных избирательных округов была подготовлена с учетом предложений избирательной комиссии Краснодарского края и определяет их новые границы.
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что представленная нарезка максимально корректно сформирована под 45 одномандатных округов. Также руководитель кубанского парламента напомнил, что после увеличения в крае одномандатных округов с 35 до 45 соответственно изменились их размеры и количество проживающих в них избирателей.

  • Сейчас мы утвердили новую нарезку округов, их привязку к территориям. Этого шага с нетерпением ждали политические партии и движения, политики муниципального уровня, работники СМИ и политтехнологи. В ближайшее время с новой схемой округов можно будет ознакомиться. Она будет опубликована как в текстовом варианте, так и в графическом изображении, – сказал Юрий Бурлачко.
    Фото ЗСК края.