Она представляет собой торжественную передачу сборными отрядами Пост № 1 от одного района к другому символичного Огня Памяти, символизирующего увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины.
Краевая акция стартует 3 февраля в городе-герое Новороссийске в рамках Всероссийской акции «Бескозырка». Духовенство передаст Огонь Памяти Посту № 1 Новороссийска, после чего лампада отправится на хранение в храм. Далее эстафета будет передана Усть-Лабинскому району.
За время проведения акция охватит все муниципальные образования края, в том числе и Павловское. Акция завершится в Краснодаре 22 июня в День памяти и скорби.
КРАЕВАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ» НАЧНЁТСЯ 3 ФЕВРАЛЯ
В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проводит патриотическую акцию «Эстафета памяти».