Судите сами: 12 игровых полей (5 из которых – натуральные с системой автоматического полива), массажные кабинеты, комнаты для теоретических занятий, 25-метровый плавательный бассейн, крытая беговая дорожка длиной 310 метров и гостиничные номера, способные одновременно принять 609 человек. Немудрено, что многие футбольные коллективы российского второго (а иногда и первого) дивизионов в межсезонье устремляются в кубанский Крымск. Вот уже четверть века функционирует и развивается детище 75-летнего энтузиаста спорта Анатолия Ароновича Нисимова…
7 февраля в первом контрольном матче сбора «Кубань Холдинг» померился силами с ФК «Океан» (Керчь). Постепенно набирающие форму павловчане вышли на игру в статусе фаворита и в составе близком к оптимальному. Оппоненты же подопечных Игоря Жегулина приступили к работе совсем недавно. А на зимний перерыв выступающий в чемпионате соседнего Крыма «Океан» ушел, практически безнадежно застряв на последней строчке турнирной таблицы. На счету керченской дружины лишь 2 победы в 14-ти поединках, а также статистически худшая атака и оборонительные линии в лиге.
После «сухого» первого тайма «Кубань Холдинг» с удвоенной энергией стал штурмовать ворота «Океана», часто и подолгу комбинируя на его половине поля. Иногда выше всяких похвал действовал голкипер соперника, не позволивший отличные возможности использовать Руслану Рзаеву, Нике Пилиеву и Антону Жаркову. Чаще в решающие мгновения мяч летел в «молоко». Выделим только обидные промахи из выгодных ситуаций Спиридона Филиппиди и Дениса Пацева.
Все-таки футбол штука интересная, и есть в нем одно банальное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. В самой концовке противостояния «Океан» сумел-таки наказать станичников за расточительность.
12 февраля «Кубань Холдинг» проведет сразу два контрольных матча. Его проэкзаменуют молодежный состав «Нижнего Новгорода» и представитель 4-й группы второго дивизиона «Торпедо» из Миасса (Челябинская область).
КУБАНЬ ХОЛДИНГ – ОКЕАН (КЕРЧЬ) – 0:1 (0:0).
«Кубань Холдинг» (Павловская): И.Имамов, Г.Козлов (М.Комарницкий, 46), игрок на просмотре, М.Хрипков, Д.Белобаев (Х.Чич, 81), С.Михайлов (Н.Пилиев, 46), Е.Цимбал (З.Карданов, 56), Д.Папикян (Д.Пацев, 46), Р.Рзаев (А.Жарков, 63), И.Матюшенко (С.Филиппиди, 56), З.Майсултанов (К.Климанов, 46).
7 февраля. Крымск. СК «Гигант»
А. Гненик.