Основные события поединка развернулись после перерыва, когда после безголевого первого тайма павловчане по-настоящему и всерьёз взялись за дело. Счет был открыт на 64-й минуте. После ввода мяча из аута атака «Кубань Холдинга» левым флангом была прервана недозволенным приёмом на самом углу штрафной. Расплата за грубость не заставила себя ждать долго. Пилиев исполнил стандарт мастерски. Футбольный снаряд, посланный над головами защитников «Нижнего Новгорода» ударом с места, влетел в сетку впритирку со штангой. Эффектный, но не эффективный бросок вратаря только украсил этот эпизод.
Павловчане вскоре имели еще возможности, чтобы снять все сомнения относительно исхода противостояния, однако игравший на месте центрфорварда Хазрет Чич два голевых момента воплотить в нечто осязаемое не сумел. Только на 89-й минуте была, по сути, и поставлена финальная точка. Тот же Пилиев уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

КУБАНЬ ХОЛДИНГ – НИЖНИЙ НОВГОРОД-М – 2:0 (0:0)
Голы: Н.Пилиев, 64 (1:0), Н.Пилиев, 89 (2:0).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Д.Пономаренко, М.Комарницкий, игрок на просмотре, З.Карданов, И.Парадин, игрок на просмотре, Д.Пацев (А.Жарков, 46), Н.Пилиев, Н.Шульжевский (игрок на просмотре, 75), Х.Чич, С.Филиппиди.
ФК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород): И.Мигунов, А.Груничев, Д.Раков, Е.Синицын, А.Макушин, Е.Гаганин, И.Шовитов, И.Рузавин, И.Сутугин, Н.Ахременко, игрок на просмотре.
На замены вышли: Е.Лаврентьев, Р.Ладенков, Семенов, Коньков, Минеев и два игрока на просмотре.
Удаление: З.Карданов, 69 (за два предупреждения).
12 февраля. Крымск. СК «Гигант».
А. Гненик.