Недавно к довольно внушительным кадровым потерям станичной дружины (напомним, что ранее с командой расстались Арсен Вагидов, Александр Заикин, Сослан Лысенко и Михаил Жабкин) добавился и опытнейший центральный защитник Евгений Овсиенко. «Свежая кровь» же измеряется пока четырьмя боевыми единицами. Состав пополнили лучшие бомбардиры «Черноморца» форвард Иван Матюшенко и ставропольского «Динамо» вингер Залимхан Майсултанов, а также прибывший из аренды в «Машук-КМВ» воспитанник системы ФК «Краснодара» Игорь Парадин, игрок задней линии. Определенные надежды в коллективе связывают с еще одним новичком – 17-летним нападающим из «Академии футбола» Краснодарского края Климом Климановым.
Трансферные изменения еще возможны. До возобновления сезона остается почти целый месяц. «Кубань Холдинг» продолжает активную подготовку. Станичники ранее успели провести сборы в Кисловодске и Павловском районе, а теперь чередуют тренировочный процесс и спарринги в Крымске.
Для подопечных Игоря Жегулина отчетный матч стал уже восьмым с 20 января. Но вот что интересно: «Торпедо» (Миасс) только вторая профессиональная команда в длинном списке соперников. Как-то комментировать этот забавный факт не имеет смысла, а вот как это скажется на форме и психологии «Кубань Холдинга» сказать сейчас сложно и будет понятно только с возобновлением официальных игр…
До перерыва «Кубань Холдинг» и «Торпедо» создали на двоих по одному убойному моменту. В обоих случаях выше всяких похвал сыграли голкиперы. Стремительный поход Майсултанова к цели лишь на углу вратарской решительно пресек первый номер команды из Челябинской области, а на противоположной половине поля Ислам Имамов отразил мощный удар с линии штрафной. Счет не изменился, а взятие же ворот произошло курьезным способом. Отметивший накануне 33-й день рождения Роман Бугаев в совершенно безобидной ситуации ошибся с пасом и мимо вратаря переправил мяч в сетку. В целом же оппоненты павловчан выглядели немного острее.
Всё в корне изменилось во второй половине встречи. «Кубань Холдинг» смог значительно улучшить качество футбола и лишить соперника внятной контригры. Два гола под занавес стали павловчанам наградой за проявленное усердие. В первом случае Евгений Цимбал и Залимхан Майсултанов быстро разыграли штрафной, и после прицельного и могучего удара последнего, мяч со звоном чиркнув об штангу, нашел пристанище за линией ворот. 1:1.
А на финишных секундах матча юный Клим Климанов после рейда по правому полуфлангу бережно отпасовал «сферу» на открывшегося в центре Ивана Матюшенко, и тот хлестко в касание ударил под перекладину и принес заслуженную победу своей команде.
На 15 февраля запланирован контрольный матч с «Красавой» из города Одинцово (Московская область). Идейным вдохновителем и президентом этого клуба является российский блогер и бывший футболист Евгений Савин. В составе команды есть двое экс-футболистов «Кубань Холдинга» – Давид Кусаев и Максим Чиканчи.
КУБАНЬ ХОЛДИНГ – ТОРПЕДО (МИАСС) – 2:1 (0:1)
Голы: Р. Бугаев, 36, в свои ворота (0:1), З. Майсултанов, 81 (1:1), И. Матюшенко, 90 (2:1).
«Кубань Холдинг» (Павловская): И.Имамов, Г.Козлов, Р.Бугаев, М.Хрипков, Д.Белобаев, С.Михайлов, Е.Цимбал, Д.Папикян (Д.Пацев, 52), З.Майсултанов, И.Матюшенко, Р.Рзаев (К.Климанов, 21).
А. Гненик.