Министр экономики края Алексей Юртаев рассказал, что Акселератор экспортного роста – эффективная программа, нацеленная на получение финансового результата. Благодаря ей многие компании региона вышли на экспорт продукции. Администрация края заинтересована в оптимизации бизнес-процессов на предприятиях.
Обучение экспортной политике ведётся бесплатно в формате бизнес-тренингов. Программа помогает осваивать новые рынки сбыта, расширять географию продаж и проверять деловую репутацию иностранных контрагентов.
В этом году к ней присоединились еще три предприятия – «Урожай ХХI век», «Дымов. Юг», КФХ Деревянко В.И.
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.
Краснодарский край в тройке лидеров по обучению предприятий экспортному росту
Как сообщает пресс-служба администрации региона, Кубань занимает второе место по количеству обученных сотрудников компаний по программе «Акселератор экспортного роста». Она реализуется на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда». По итогам 2021 года в образовательной программе участвовали 35 краевых компаний.