В Павловском районе в 2022 году ранними яровыми культурами запланировано занять около четырёх тысяч гектаров. Из них яровым ячменём – 656 гектаров, горохом на зерно – 3259 гектаров, овсом – 195 гектаров, с него аграрии и начали сев. Кроме этого планируется заложить 1369 гектаров многолетних трав. Это не весь перечень яровых культур, черёд вносить в землю семена других настанет чуть позже.
Как рассказали в отделе сельского хозяйства администрации района, коллективные и фермерские хозяйства уже ведут весенние полевые работы. К посевной сельхозпроизводители обеспечили себя семенами, топливом для техники, удобрениями.
Большинство крупных хозяйств завершили первую подкормку озимых. Они занимают в районе 73305 гектаров. Удобрения внесли более чем на 91 проценте от запланированной площади.

Максим Касьян.