«Новатор» (Северный) – «АСТ» (Павловская) – 1:10 (Д. Родинко; Д. Ромадин – 3, В. Лях – 2, А. Жердев – 2, Н. Грицай, Д. Олейник, В. Солтанов).
«Челбас» (Старолеушковская) – «ОПХ» (Октябрьский) – 2:2 (И. Галяткин; А Михайлюта).
«Легион» (Северный) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – 2:11 (В. Ячменёв, Д. Комаров; Э. Геращенко – 4, И. Наумов – 2, М. Кучерявый – 2, М. Шевченко, В. Ткаченко, М. Четверик).
«Новатор» – «ОПХ» – 1:5 (Н. Вайтеха; Д. Бабич, М. Цыбульский, И. Щетинин, А. Михайлюта, И. Кочерга).
«Путиловец Юг» – «АСТ» – 7:4 (И. Наумов – 3, Э. Геращенко – 2, Д. Ильченко, М. Кучерявый; В. Солтанов – 2, Н. Грицай, А. Жердев).
«Челбас» – «ПТС» – 3:12 (А. Трушин – 2, И. Голуб; Г. Клименко – 3, М. Михалёв – 3, Ю. Гайченко – 2, А. Красноход – 2, В. Матвиенко, А. Якунин).
«Легион» – «Барсук» – 4:5 (И. Гайкалов – 2, М. Селюх, И. Чабанец; В. Хан, А. Толстопятов, С. Васильков, М. Свидченко, М. Манукян).
До этого 3 марта по обоюдной договорённости состоялась игра 12-го тура между «Барсуком» и «ПТС». Это была встреча за титул чемпионов. Не все легионеры смогли прибыть на игру у павловчан, поэтому в разной мере пришлось участвовать трём ветеранам команды. На поле вышли Д. Прокопец, А. Якунин и В. Матвиенко. Последний провёл игру выше всяких похвал.
«Барсук» доминировал практически всё время, но к середине второго тайма счёт на табло был равным – 1:1. Затем в течение двух минут новопетровцы сначала реализовали розыг-рыш свободного удара. И тут же, в ситуации, когда в штрафной павловчан находились обе команды, М. Свидченко смог изменить траекторию полёта мяча – 3:1. Казалось, победа близка, но в одной из редких контратак «ПТС» смог записать на свой счёт второй гол. «Барсук» предпринял отчаянный штурм на последних минутах, но забить такой необходимый четвёртый мяч не смог. Итог – 3:2 (Ж. Саркисян, И. Жегулин, М. Свидченко; Г. Клименко, Ю. Гайченко).
После последнего тура у команд оказалось равное количество очков при равной разности мячей в личных встречах 4-4. Далее следовал показатель общей разницы забитых и пропущенных мячей, и у «ПТС» он значительно лучше.
Так что чемпионами 2022 года стали павловчане, «серебро» у новопетровского «Барсука», третий – новолеушковский «Путиловец Юг». Определена символическая сборная чемпионата. Это вратарь Денис Зотов («Барсук»), защитники Манук Манукян («Барсук»), Андрей Жердев («АСТ»), нападающие Максим Кучерявый («Путиловец Юг»), Григорий Клименко («ПТС»), молодой игрок Давид Давтян («Легион»), бомбардир Станислав Дорошенко («ПТС») с 24-ю мячами.
На церемонии вручили кубки и медали начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта С. Браславец, председатель районной федерации Д. Колмычёк и секретарь федерации А. Коваль.
Наши поздравления командам и лучшим игрокам.
А. Коваль, секретарь районной федерации футбола.