Эту выставку организовал 38 пожарно-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю совместно с отделом надзорной деятельности и профилактических работ Павловского района этого же управления.
Экспозиция развёрнута в Павловском историко-краеведческом музее, расположенном по адресу: ст. Павловская, ул. Ленина, 11. Ознакомиться с её экспонатами можно с 17 по 24 марта с 9 до 17 часов.
На выставке представлены пожарные каски, значки, нашивки и вымпелы, настольные медали, книги, рассказывающие о различных этапах истории противопожарной службы. Все экспонаты из частной коллекции ветерана пожарной охраны Владимира Валерьевича Костенко, который проходил службу в подразделениях Государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия) и Краснодарского края.
А. Курдаев, начальник 38 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подполковник внутренней службы.
М. Борисов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактических работ Павловского района Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подполковник внутренней службы.