Когда по зову души
По благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана представители социального отдела Тихорецкой епархии на днях доставили 18600 банок детского питания в Ростов-на-Дону. Оттуда их передали мирным жителям ДНР, ЛНР и Украины.
Помимо этого епархия, в том числе храмы и прихожане Павловского благочиния, передала первую партию продуктов и средств гигиены весом более 350 кг.
Напомним, что во всех православных храмах принимают пожертвования, питание и многое другое для жителей Донбасса. Жертвователей просят обращать внимание на сроки годности продуктов и целостность упаковок. Во многих пострадавших районах, где нужна помощь, нет электричества и газа, поэтому нужно то, что даст шанс людям выжить в укрытиях: непортящиеся продукты, консервы, средства гигиены.
Скромные возможности верующих – не повод оставаться в стороне. Ведь и на 100 рублей можно купить 3 пачки лапши или пару батареек, или упаковку хлопьев. Для нас это не будет убытком, а кто-то сможет пережить ещё один день. Тем более впереди великая Пасха Христова. Да не оскудеет рука дающего!

Точно вместе
В координации по вопросам гуманитарной поддержки трудятся волонтёры муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ, члены Кубанского союза молодёжи и отделение «Единой России» (ст. Павловская, ул. Крупской, 239).
Они вместе ведут сбор, сор-тируют ценный груз и отправляют его в центры. Для полной информации звоните по тел. отделения партии «Единая Россия» 3-16-90.

В общую копилку
Руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко на одном из заседаний подчеркнул, что специальная операция на Украине проходит в плановом порядке.
Всё больше населённых пунктов возвращается к жизни, нужно восстанавливать инфраструктуру и объекты соцсферы. Депутаты поддержали инициативу председателя ЗСК о ежемесячном перечислении однодневного заработка на эти цели до окончания спецоперации. Присоединились к жесту доброй воли и народные избранники от нашего округа Ж. Беловол и С. Чвикалов.

Анна Алексеева.