Среди 23 медучреждений Кубани названа и наша Павловская ЦРБ. Редакция связалась с главным врачом больницы Игорем Борисовым и попросила рассказать, что именно появится из оборудования. Руководитель ЦРБ сообщил о больших переменах, которые произойдут благодаря участию в нацпроекте и госпрограммах.
Так, в текущем году Павловский район получит три единицы нового рентгенологического оборудования. Причём – современного, цифрового. Снимки перестанут печатать на плёнке. Изображение благодаря компьютерным технологиям будет выводиться на экран монитора. Это очень удобно для врачей, как и наличие общей базы снимков, которой при необходимости может воспользоваться любой специалист, лечащий пациента. Ранее, до этой модернизации, наша больница уже обзавелась современным большим рентгенаппаратом. Поэтому там знают, что такое новая техника и как с ней удобно работать.
– Таким образом в медучреждении будет полностью заменено устаревшее рентгеноборудование. У нас появятся цифровые маммограф, флюорографический аппарат, – отметил И. Борисов. – Но это ещё не все новости. Рентгенкабинет ожидает большой ремонт. Нам уже выделено для этого 5,7 млн рублей. Проектно-сметная документация готова, ценовая экспертиза пройдена. Скоро определится подрядчик, который выполнит работы.