Только за три заседания клуб посетили 23 человека. По словам специалистов отдела по делам молодёжи, он пока «раскачивается». Но потенциал есть.
Сейчас клуб располагает 12 настольными играми, не считая футбольных и файтинговых (имитирующих рукопашный бой) компьютерных симуляторов.
Пока в ассортименте приключенческие, детективные и фэнтезийные кампании, состоящие как из простых, так и сложных партий. Есть у ребят и популярная «Монополия», а также подобная полюбившейся «Мафии». Настольную развлекательную базу собираются пополнять.
Ограничений по возрасту для посетителей клуба нет, но рекомендуется присутствие подростков с 14 лет. Хотя это не запрещает ребятам помладше приходить и пробовать силы. Но изучение томика игровых правил нравится далеко не всем.
Очередное заседание клуба состоится 28 апреля с 18.00 до 20.00 в гостиной на втором этаже ДК.
Ксения Шкорина.
Фото отдела по делам молодёжи.