На конкурсной площадке в Армавире юный земляк показал навыки в направлении «Повар-сушист» среди школьников. И стал победителем!
А подготовили юного мастера по изготовлению не столь простых японских блюд педагоги Павловского техникума профессиональных технологий. Это преподаватель специальных дисциплин Татьяна Борисовна Епатка и мастер производственного обучения Ольга Борисовна Епатка. Они не первый год занимаются подготовкой молодых профессионалов и являются экспертами.
Кстати, победители регионального этапа попадут в финал национального чемпионата «Абилимпикс» (входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»), который состоится в Москве. К слову, в крае в 28 номинациях состязались 400 человек от 14-ти до 65 лет. Среди них архивисты, издатели, швеи, экономисты, аграрии, парикмахеры, повара и представители других профессий.