До 9 мая включительно получить чёрно-оранжевую ленточку жители края могут в скверах и парках у волонтёров. В течение двух недель они раздадут около 600 тысяч лент по всему региону.
– Сегодня, когда некоторые страны запрещают носить этот символ воинской доблести, отменяют у себя празднование 9 Мая и переписывают историю, – нам особенно важно помнить о героях, об их бессмертном подвиге. Это знак благодарности всем, кто завоевал для нас Великую Победу, – подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

Факт
Организаторами акции «Георгиевская ленточка» на Кубани выступают региональные отделения «Волонтёров Победы» и «Молодой гвардии Единой России».