Всех собравшихся на Незамаевские поминовения день в день по памятному календарю поприветствовал глава сельского поселения Сергей Левченко. Вслед за ним не забывать отечественную историю, историю Кубани попросил атаман Ейского отдела Константин Чёрный.
Добрые слова в адрес предков и тех, кто сегодня гордо несёт знамя Кубанского казачьего войска, занимается военно-патриотической работой, стоит на страже порядка, были сказаны депутатом ЗСК Жанной Беловол. К слову, Жанна Викторовна в этот день привезла угощения станичному совету ветеранов и для юных участников мероприятия.
Краткий экскурс в историю станицы и новомученика Иоанна Пригоровского провела краевед, председатель местной ветеранской первички, автор ряда книг о малой родине Алина Бессчётнова.
Молебен отслужил иерей из ст. Выселки Антоний Ушаков.
Почтив минутой молчания всех погибших, умерших от голода казаков, учащиеся СШ № 14 и казачата, их взрослые наставники, гости, работники культуры возложили цветы и венки к мемориальному комплексу.
Традиционно казаки прошли парадным маршем под аплодисменты жителей.
– Организация мероприятия лежит на Павловском РКО, Незамаевском ХКО и его атамане Викторе Донце. Всё прошло достойно и торжественно, всем большое спасибо, – отметил атаман Павловского РКО Николай Смирнов.
Также на мероприятии присутствовали байкеры, участники межрегионального православного мотопробега «Мы – наследники Великой Победы», заехавшие в станицу по маршруту и подарившие жителям просветительскую программу.

Е. Пустовая, помощник атамана Ейского отдела ККВ. Фото автора.