Голы: А. Орлов (60-я мин.); И. Кожухарь (8).
«Чайка»: Н. Рыбиков, А. Синяк, А. Гаврилович, В. Волков, М. Ужгин, Ф. Гыстаров, Д. Карташов (С. Алиев, 46), И. Олейников, А. Орлов (А. Смирнов, 74), И. Стасевич, А. Хохлачев (П. Володкин, 74).
«Кубань Холдинг»: И. Имамов, Р. Бугаев (А. Пахлеванян, 46), А. Цховребов, М. Хрипков, С. Михайлов, Е. Цимбал, З. Карданов, Д. Пацев (М. Шульжевский, 72), И. Матюшенко, И. Кожухарь (К. Климанов, 82), З. Майсултанов (Н. Пилиев, 65).
Предупреждения: А. Гаврилович (75), Ф. Гыстаров (90); Е. Цимбал (11), Д. Пацев (71), М. Шульжевский (79), З. Карданов (80).
Удары (в створ): 19(8) – 9(1).
Судьи: И. Капленков (Москва), Д. Тарасов (Тамбов), Р. Селезнев (Воронеж).
«Кубань Холдингу» удались стартовые минуты. Павловчане уверенно действовали у своих ворот и неплохо комбинировали в атаках. Одна из них увенчалась голом. Игравший на фланге И. Матюшенко, получив верхом передачу от Д. Пацева, сбросил головой мяч на ход И. Кожухарю, а тот продвинулся вперёд и хладнокровно пробил точно в цель из района одиннадцатиметровой отметки. Проповедующая яркий и результативный футбол «Чайка» до перерыва выглядела немного инертно и была далека от лучших своих же образцов.
Во 2-м тайме картина изменилась. Получившие от тренера наставления хозяева увеличили скорости и стали нагнетать давление на ворота «Кубань Холдинга». И. Имамов выручил после удара Стасевича и «выстрела» с пяти метров в исполнении С. Алиева. Непросто не терять концентрацию весь матч. Ошибку юного голкипера подловил на 60-й минуте А. Орлов. Увидев, что павловчанин вышел далеко от ворот, центрхав «Чайки», словно из пращи, мощно пальнул с центра и… попал. 1:1.
Песчанокопцы до конца пытались вырвать победу. Фортуна же была на стороне «Кубань Холдинга». На 90-й минуте сейв Имамова спас гостей от поражения после удара вышедшего на замену А. Смирнова.
Результаты остальных матчей 30-го тура: «Анжи» – «Алания Владивказ-2» – 1:0, «Ессентуки» – СКА Р/Д – 1:2, «Машук-КМВ» – «Динамо» – 0:2, «Спартак-Нальчик» – «Форте» – 0:2, «Биолог-Новокубанск» – «Туапсе» – 1:0, «Легион Динамо» – «Ротор-2» – 3:2, «Черноморец» – «Динамо Ставрополь» – 3:0.
После 30-ти туров с 68-ю очками лидируют СКА Р/Д и «Динамо». «Кубань Холдинг» с 47-ю очками идёт на 6-м месте.