Юрий и Инна Мурашко знакомы уже 26 лет. Он павловчанин, учился в школе № 10. Она родом из Грозного. Девочка приезжала в гости к бабушке со старшим братом. Он и познакомил Инну, которой было 13 лет, с будущим супругом.
Юрий Михайлович, как и раньше, занят в сфере строительства, у него своё дело. Инна Петровна по-прежнему служит в отделе МВД России по Павловскому району специалистом по работе с личным составом.
В предыдущую встречу семья Мурашко радовалась трёхмесячной Есении и надеялась перебраться в новый дом. Пока мама ожидала выписки из роддома, кто-то из медперсонала пошутил, мол, в новом жилье можно и с пятью детишками разместиться. Так и получилось. Правда, дом решили не менять, как того детвора захотела.
Теперь у младшего поколения значительный численный перевес – Елизавета, Елисей, Есения, двойняшки Егор и Марк. Имя младшим выбирала старшая Елизавета. Она очень ответственная. Родители знают, что на неё можно положиться. У Лизы хорошо получается рисовать, заниматься рукоделием. Несколько лет назад она стала победительницей районного этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
Елисей тоже старается не отставать и помогает по хозяйству. Кроме этого он занимается в секции дзюдо, недавно получил жёлтый пояс.
Есения собирается в первый класс. Егор и Марк пока ходят в детский сад и не определились с увлечениями.
Родители говорят, что их дети совсем разные по характеру, но умеют находить общий язык. Авторитетное мнение во внутренних спорах, конечно, у Елизаветы. Как водится, бывают и ссоры, но ненадолго. Друг без друга ребята быстро начинают скучать.
Да и в большой семье скучно не бывает. Только в старом доме стало тесновато. Так что папа, засучив рукава, взялся пристраивать комнаты. Благо, многое умет делать своими руками.
Детвора очень любит свой микроавтобус, который пришлось приобрести, чтобы путешествовать всем сразу. В нём семья любит выбираться на природу.
Максим Касьян.
Фото автора.