Её подготовили специалисты центра занятости населения Павловского района совместно с администрацией района. Проведение ярмарки стало уже традиционным, как и место – Павловская детская школа искусств.
14 предприятий и организаций предлагали вакансии и рабочие места безработным жителям, представив 172 вакансии. Из них 129 рабочие места и 43 – для служащих. На ярмарке специалисты кадровых служб предприятий проводили собеседования с соискателями, предлагали заполнить резюме и анкеты.
Работали консультанты центра занятости, в том числе – отдела трудовых отношений. На любой вопрос, касающийся учёбы, трудоустройства и соблюдения при этом правовых норм, можно было незамедлительно получить ответ. Специалисты службы занятости консультировали посетителей по вопросам технологии поиска работы, организации собственного дела, возможности участия в программах активной политики занятости, а также содействия в трудоустройстве инвалидов.
Представители учебно-курсового комбината «Павловский» подготовили перечень востребованных на рынке труда рабочих профессий, по которым проводится обучение.
Работал консультационный пункт по организации профессионального обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

По сообщению ГКУ КК «Центр занятости населения Павловского района».
Фото Максима Касьяна.