Наталья Петровна рассказала, что главное в ежедневном общении с детворой – индивидуальный подход. Все ребята очень разные, каждый со своим характером, и найти ту самую дверь в детское сердце довольно сложно. «Развернуть ёжиков» можно только любовью и добротой.
– Мне нравится видеть результат своих усилий. Радостно наблюдать, как ребёнок учится новому, развивается, открывается воспитателям и одногруппникам, – поделилась Наталья Фисун.
Педагог старается максимально занять детей чем-то новым и увлекательным. Поэтому в работу привнесла значительную творческую составляющую – Наталья Петровна любит рукоделие, особенно – вязание. Совмещая хобби и профессию, она создаёт для дошколят удивительные мягкие игрушки и методические пособия. Одним из таких стала своего рода настольная развивающая игра «Цветочная поляна». Это зелёное круглое панно с пуговицами и «липучками», на которые малыши крепят вязаные цветы. Воспитательница также связала для детворы пальчиковый кукольный театр «Репка» и набор для игры в магазин – овощи, фрукты, сосиски, яичницу и даже шерстяной бутерброд с колбасой. В планах у неё новые проекты.
– Стараюсь идти в ногу со временем, – рассказала Н. Фисун. – Например, с «подготовишками» мы занимались бисероплетением. Потратили на это много времени и сделали самые простые цветы, но ребятам очень понравилось. Эти поделки они подарили мамам на праздник 8 Марта.
Сейчас Наталья Петровна готовится представлять Павловский район на уровне края. Это будет в июне. И хотя она активный участник многих конкурсов муниципального уровня, всё же волнуется. Но Наталью поддерживает супруг Владимир.
Заведующая «Звёздочки» О.А. Ризель описывает Н.П. Фисун как очень ответственного, сердечного и творческого человека:
– Главное в нашей профессии – любовь, у Натальи Петровны она в избытке. Родителям и детям тоже нравится работать с воспитателем. Очень рада, что в нашем коллективе есть такой сотрудник.

Ксения Шкорина.
Фото Максима Касьяна.