Неслучайно именно в первый день лета отмечают этот праздник. Он олицетворяет всё, что включает в себя детство – беззаботность, ведь закончилась учёба в школе и начались каникулы; тепло солнечного света как тепло родительской любви; зелень листвы и яркость цветов как разнообразие мира ребёнка.
Дети – наше будущее. Ради вас мы работаем, изобретаем, придумываем и воплощаем в жизнь новые идеи. Мы, взрослые, стараемся, чтобы вы росли в безопасности, чтобы у вас была возможность получать образование, медицинскую помощь, чтобы у вас были игрушки и книжки, чтобы вы могли жить весело и интересно.
В праздничный день особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает силы и душу в наших детей и внуков, кто окружает их добротой и пониманием. Пусть лето принесёт детворе хороший отдых, интересные встречи и исполнение желаний. Желаем добрых семейных отношений, заботливых родителей и благодарных детей! Будьте здоровы и счастливы!
С уважением, Ж.В. Беловол, С.В. Чвикалов, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.