Колонна красивых и нарядных молодых людей прошла по улице Ленина на площадь Победы, где их ожидали праздничные инсталяции и гости торжества.

Под песню в исполнении ансамбля «Планета детства» выпускники провели флешмоб «Зажигаем звёзды». В завершение юноши и девушки, загадав желание, отправили в полёт воздушные шары в форме звёзд.

В торжественный день молодых людей поздравили с окончанием школы глава района Борис Зуев, председатель районного Совета депутатов Виктор Лесовой, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Жанна Беловол. Выступавшие пожелали выпускникам, стоящим на пороге серьёзных ответственных решений, верно выбрать дорогу, никогда не останавливаться на достигнутом, удачи и счастья. Они заверили, что району, Кубани и России необходимы знания, преданность делу, энергия молодых.
Борис Иванович и Виктор Иванович вручили медали за отличную учёбу и памятные подарки 22 выпускникам.

Отметили на празднике и отличившихся в предметных олимпиадах. Выпускников поздравил и вручил награды депутат районного Совета, доверенное лицо депутата ЗСК С. Чвикалова Константин Долгов. В этом учебном году Артём Марченко стал призёром краевого этапа Всероссийской олимпиады по информатике, заняв шестое рейтинговое место. Кстати, он набрал 98 баллов на экзамене по профильной математике. Ещё один призёр краевой олимпиады – Роман Аристов. Он занимает 19-е рейтинговое место в крае по математике.

Ответное слово прозвучало от бывших теперь школьников. Они благодарили за терпение и труд своих близких и учителей. А затем от лица всех родителей ребят поздравила мама одной из выпускниц – Екатерина Калач.

Под аплодисменты гостей торжества молодёжь вышла на традиционный вальс выпускников.


Праздничное настроение собравшимся создавали артисты Павловского района. По окончании концерта для ребят пели известные российские исполнители Акмаль, Натан, кавер-группа «Бакс Бани». Завершился праздничный вечер салютом и дискотекой.

Максим Касьян. Фото автора.

«Золотыми» стали!

22 выпускника в 2022 году получили медали «За особые успехи в учении»!

Памятных наград удостоились ребята с отличными результатами по итогам 11 лет школьной жизни. Все они получили 70 и более баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или «пятёрку» по математике базового уровня.
Медали заработали выпускники павловской СШ № 1 Вячеслав Корж и Никита Курилов.
В средней школе № 3 таких четверо – это Екатерина Приходько, Ксения Песоцкая, Давид Давтян и Мария Сидоренко.
Есть успешные ученики и в СШ № 5 ст. Весёлой – Денис Бочко и Ангелина Глоба.
Отличники СШ № 6 из Новолеушковской – Елена Евтушенко и Ирина Федченко.
Средняя школа № 7 пос. Северного гордится медалисткой Алиной Николаенко, а СШ № 9 пос. Октябрьского – Анастасией Бахиревой.
Во взрослую жизнь с наградами вступили ученики павловской СШ № 10 – Анна Крайняя, Артём Лукутов и Никита Драган.
Сразу пятеро медалистов в этом году выпустились из СШ № 11 ст. Старолеушковской. Это Анастасия Борисова, Инна Зозуля, Ксения Калач, Артём Марченко и Оксана Шарая.
Отличника Михаила Кошенко на выпускном поздравили педагоги новопетровской СШ № 13.
Медалью за успехи в учении наградили и выпускницу незамаевской школы № 14 Наталью Левченко.
Желаем юным жителям района удачи при поступлении в вузы и успехов в дальнейшем обучении. Пусть студенческая пора станет ещё одной светлой страницей вашей жизни.

Варя Весемирова.
Фото Максима Касьяна.