«Медицинский» конфуз

Чемпионат Краснодарского края. Высшая лига. 2-й тур.
«Медик» (Сочи) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 4:2.
Голы: А. Пилия (22-я мин.), А. Шабоян (86), В. Хрисохоиди (88), Д. Павлов (90+); И. Сапожников (52), А. Малолетов (65).
Нереализованные пенальти: О. Челидзе (36, вратарь); К. Дроздов (38, мимо), С. Заец (59, вратарь).
«Кубань Холдинг-2»: А. Стенякин, К. Дроздов, Р. Гараев (Д. Скляр, 36), Ю. Половинкин, С. Орлов, А. Колтаков (Е. Лукашов, 43), А. Баранцов (С. Заец, 43), И. Сапожников, А. Мкртычян (В. Лефтеров, 36), Д. Миронов (Н. Пашков, 36), К. Сабаев (А. Малолетов, 32, К. Климанов, 76).
22 июня. Сочи. Стадион «Медик». 100 зрителей.
Первый мяч гости пропустили на 22-й минуте после грубой ошибки в обороне. Через четверть часа, получив отличную возможность увеличить счёт, «Медик» её не реализовал, не забив пенальти. Уже через пару минут у других ворот его «подвиг» повторил оборонец «Кубань Холдинга-2» К. Дроздов. Только на сей раз мяч в створ не попал. Гости имели ещё один шанс сравнять счёт на 43-й минуте, однако надёжно сыграл голкипер сочинцев.
Вторая половина встречи шла под диктовку павловчан. Голы не заставили себя долго ждать. На 52-й минуте отличился 16-летний И. Сапожников, а на 65-й мяч отправил в сетку А. Малолетов. Почти тут же судья в третий раз за матч решительно показал на одиннадцатиметровую отметку. Голкипер «Медика» Д. Сванидзе, парировав пенальти, подарил команде маленькую надежду.
Всё решилось в последнюю пятиминутку встречи. Уставшие обороняться хозяева отчаянно полезли вперёд и смогли забить три мяча. 4:2.
Потеря концентрации на последних минутах встречи (15 июня) с сочинским «Трактором» едва не стоила вылета команде М. Гомлешко из 1/16 финала кубка края (тогда спасли послематчевые пенальти). История в курортном городе вновь повторилась.

Выиграли у аутсайдера

Чемпионат Краснодарского края. Высшая лига. 2-й тур. «ГНС-Спартак» (Краснодар) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 0:4.
Голы: А. Баранцов (9-я мин., с пенальти), Е. Румянцев (23), А. Малолетов (29), А. Колтаков (55).
«Кубань Холдинг-2»: А. Стенякин, С. Орлов, М. Богдаев, Р. Гараев, Ю. Половинкин (Н. Михайлов, 37), А. Колтаков (С. Багиев, 69), И. Сапожников (Т. Цатрян, 59), А. Баранцов (Н. Пашков, 79), А. Мкртычян (В. Лефтеров, 63), Е. Румянцев (Д. Миронов, 63), А. Малолетов (А. Гуров, 59).
25 июня. Краснодар. Стадион «Спартак». 23 зрителя.
«Кубань Холдинг-2» хорошо провёл первый тайм, создав солидный голевой задел. На 9-й минуте А. Малолетов заработал пенальти, а А. Баранцов его преобразовал в гол. На 23-й минуте навес со штрафного И. Сапожникова замкнул головой дебютант Е. Румянцев. На 29-й минуте со «второго этажа» вонзил мяч в сетку Малолетов (автором голевой передачи стал С. Орлов).
После перерыва хозяева попытались отыграть хотя бы один гол, но ничего из этого не вышло. Где-то «ГНС-Спартаку» не хватало умения, где-то ему не везло, а в некоторых эпизодах павловчан выручал голкипер. Подопечные же М. Гомлешко довели счёт до разгромного. На 55-й минуте Сапожников исполнил очередной «фирменный стандарт», и после отскока капитан команды А. Колтаков переправил мяч в ворота.
29 июня «Кубань Холдинг-2» в рамках 1/8 финала кубка края сыграет в Выселках с «Агрокомплексом». Следующий домашний матч чемпионата края наша команда проведёт 2 июля в Павловской на стадионе «Урожай» с «Медиком» (Сочи). Начало встречи в 17.00.
Остальные матчи 10-го тура: «Русь» – «Агрокомплекс» – 4:1, «Медик» – «Армавир» – 1:0, ПСК – СШ «Черноморец» – 2:1, «Пионер» – «Русь» – 3:0.