Окончен кубковый поход

Кубок края. 1/8 финала. «Агрокомплекс» (Выселки) – «Кубань Холдинг-2» – 1:1, по пенальти 3:1.
Голы: А. Краснов (84-я мин.); А. Малолетов (18),
«Кубань Холдинг-2: А. Стенякин, Д. Чигирев (Н. Михайлов, 87), Р. Гараев, М. Богдаев, С. Орлов, А. Колтаков, А. Баранцов (С. Заяц, 63, К. Климанов, 90), И. Сапожников (Е. Лукашов, 87), А. Малолетов (Т. Цатрян, 69), Е. Румянцев (Д. Миронов, 45+), С. Багиев (В. Лефтеров, 59).
29 июня. Выселки. Стадион ЦФМР «Олимп». 500 зрителей.
На фоне более опытных соперников павловчане смотрелись весьма уверенно и целостно. Гол в ворота хозяев поля напрашивался и стал логичным итогом происходившего на поле. Его на свой счёт записал лучший бомбардир «Кубань Холдинга-2» А. Малолетов.
После перерыва «Агрокомплекс» сумел перехватить инициативу. Дважды наш голкипер спасал команду в непростых ситуациях, но и он оказался бессилен, когда на 84-й минуте зрячий прострел играющего тренера выселковцев А. Манелова с линии вратарской замкнул головой ударный форвард А. Краснов. Игра плавно перешла к серии пенальти. В послематчевой «лотерее» больше повезло хозяевам. Пенальти у павловчан забил Р. Гараев. Не реализовали К. Климанов (вратарь), М. Богдаев (выше), В. Лефтеров (вратарь).
Кубковый поход для «Кубань Холдинга-2» окончен.

Град голов

Чемпионат Краснодарского края. Высшая лига. 11-й тур. «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Медик» (Сочи) – 8:0.
Голы: А. Мкртычян (14-я мин., 79), К. Климанов (17, 52), Т. Цатрян (72, 82), Р. Гараев (76), А. Гуров (90).
«Кубань Холдинг-2»: Т. Извеков, Р. Гараев, К. Дроздов (Д. Чигирев, 45), М. Богдаев (А. Гуров, 76), С. Орлов, А. Колтаков (Е. Лукашов, 58), И. Сапожников (С. Багиев, 45), А. Баранцов (Д. Скляр, 67), А. Мкртычян, Д. Миронов (В. Лефтеров, 76), К. Климанов (Т. Цатрян, 62).
2 июля. Павловская. Стадион «Урожай». 150 зрителей.
Многие павловские болельщики после этого матча искренне удивлялись: ну вот как всего десять дней назад «Кубань Холдинг-2» умудрился проиграть «Медику» в Сочи? Настолько разными по классу соперниками предстали команды в Павловской. Но это футбол, а в нём, как известно, случаются и не такие чудеса. Да и первая половина отчётной встречи столь сокрушительным разгромом совсем и не пахла. Ощутимого перевеса хозяев не наблюдалось. Начнём хотя бы с того факта, что для того, чтобы нащупать слабые места в рядах своих оппонентов павловчанам потребовалось почти четверть часа.
Первый гол «Кубань Холдинга-2» родился на 14-й минуте в результате ошибки защитников «Медика» при выходе из обороны. Баранцов сумел перехватить мяч у центрального круга и переправить его вперёд на Климанова, а тот сделал прострел на набегавшего Мкртычяна. Через 3 минуты счёт удвоился. Орлов в финале затяжной, позиционной атаки технично от флажка закрутил мяч во вратарскую, там Миронов выиграл воздушную дуэль у голкипера и скинул футбольный снаряд на Климанова, который не долго думая отправил его в сетку метров с пяти.
Павловчане до перерыва определённо взяли «творческую паузу», а вот «Медик» один раз всё-таки был близок к тому, чтобы огорчить дебютировавшего в составе «Кубань Холдинга-2» 18-летнего стража ворот Извекова.
Во втором тайме наша забила ещё шесть безответных мячей.
В этой встрече по три бала по системе гол плюс пас заработали сразу трое павловчан: К. Климанов, Т. Цатрян и А. Мкртычян (все по 2+1). Однако, сокрушив с таким неприличным счётом «Медик», до своего «вечного» рекорда результативности в одной игре «Кубань Холдинг-2» не дотянул ещё очень даже много. Три года назад (23.06.2019) дублёры в первенстве края деклассировали «Азовец» из Приморско-Ахтарска – 18:0!
Команда Мурата Гомлешко вышла на пятое место краевого чемпионата. В следующем матче, который намечен на 5 июля, павловчане сыграют в Армавире.
Остальные матчи 11-го тура: «Пионер» – Русь» – 2:2, «Виста-КубГУ» – ПСК – 3:0, СШ «Черноморец» – «ГНС-Спартак» – 4:1, «Армавир» – «Агрокомплекс» – 2:4.