– Сегодня наш почтамт – это 40 отделений почтовой связи (ОПС) в Павловском и Крыловском районах. Трудится здесь 293 сотрудника, в том числе 140 почтальонов и 51 оператор. За прошедший 2021 год мы обработали более 700 тысяч простой и заказной корреспонденции, более 80 тысяч посылок и бандеролей, около 60 тысяч ЕМС-отправлений. Доставили более 15 тысяч печатных изданий, свыше 37 тысяч мелких пакетов из Китая.
По итогам подписки на второе полугодие 2022 года жители Павловского района выписали 19145 экземпляров газет и журналов. На «Единство» оформили квитанции 5532 человека. Я благодарю наших подписчиков за активность.
В почтовых отделениях почтамта доступен широкий спектр услуг. Клиенты могут отправить и получить почтовые отправления, оплатить коммунальные услуги, оформить денежный перевод или страховку, приобрести лотерейные билеты, товары первой необходимости. Почтальоны могут принять платежи на дому с помощью мобильно-почтового терминала, принести товар и отправления из отделения.
Сейчас в Павловском почтамте семь дней в неделю работает 33 отделения почтовой связи. ОПС «Павловская» также обслуживает клиентов по предварительной записи. Записаться заранее на обслуживание можно на сайте компании или через мобильное приложение.
«Почта России» постоянно развивает электронные сервисы и внедряет новые технологии для повышения качества обслуживания. Приоритетом в нашей работе сегодня является цифровизация почтовых услуг. Один из популярных сервисов – ПЭП (простая электронная подпись), сокращает время пребывания клиента в отделениях до считанных минут. Посетителям больше не нужно заполнять бумаги, нет необходимости носить паспорт. Оформив доступ к электронной подписи один раз, клиенты затем постоянно станут получать свои посылки, предъявив оператору только sms- или push-уведомление в мобильном приложении. Большинство новых сервисов интегрируется в мобильное приложение «Почты России», и через смартфон клиент получает уведомления о статусе доставки или может оформить отправление.
Что касается кадров, в ОПС действует проект «Адаптация и наставничество» по обучению новичков на рабочем месте. Корпоративное обучение даёт возможность расти профессионально без отрыва от исполнения дол-жностных обязанностей. Такая система актуальна для тех, кто выбрал почту в качестве первого опыта своей работы. В компании есть возможность быстрого карьерного роста при соблюдении должностных и квалификационных правил. Например, с начала работы оператором сотрудник может за полтора-два года получить повышение и стать начальником ОПС. Если же человек хочет попробовать себя в другой специальности, то компания предложит ему подходящие варианты для сохранения непрерывного стажа на почте.
Я горжусь нашим сплочённым, дружным, дружелюбным, трудолюбивым коллективом.
Награждена Почётной грамотой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России начальник участка по обработке почты Лариса Башкатова. Начальник ОПС «Новолеушковская» Надежда Квачёва занесена на Доску почёта УФПС Краснодарского края.
В преддверии Дня российской почты поздравляю всех работников нашего почтамта, ветеранов связи с профессиональным праздником. Желаю коллегам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!