Этот праздник является престольным для самого старого действующего храма района. В нём уже много лет служит настоятель протоиерей Владимир Ефименко.

На праздничную службу в храм Петра и Павла ст. Павловской пришло много людей. Её вели протоиерей Владимир Ефименко, благочинный Павловского церковного округа иерей Андрей Уразов, иерей Николай Бурдули. Отец Андрей поздравил собравшихся во время проповеди, а отец Владимир обратился к прихожанам после крестного хода.

Торжественную службу украсило совместное пение местных певчих и известного вокального коллектива «Ларго». В составе арт-группы Владимир Соколов, Владислав Судаков и Александр Порожный. Визитная карточка коллектива – исполнение духовных песен и псалмов.
«Ларго» активно гастролирует по стране и зарубежью, участвует в благотворительных мероприятиях, однако находит время, чтобы поучаствовать в службах в Тихорецкой епархии и в Павловском районе в том числе. У одного из артистов коллектива – В. Соколова – с Павловской связано детство. Он часто приезжал к бабушке и дедушке на лето. Я поинтересовался его впечатлением от праздника в павловском храме. Владимир сказал:
– Для меня Павловская – родная станица. Нравится бывать у вас в гостях. Атмосфера у вас в храмах удивительно тёплая.
Очень понравилась и сегодняшняя служба. В храме замечательный батюшка – отец Владимир, а прихожане – одна большая дружная семья. Ощущается их искреннее участие в литургии и любовь друг ко другу. Спасибо священникам и прихожанам храма Петра и Павла за совместную службу. Нам было очень приятно принимать в ней участие.

Максим Касьян.
Фото автора.