Голы: А. Дышеков, 57 (1:0), И. Матюшенко, 63 (2:0), Д. Лаврищев, 73 (3:0).
«Кубань Холдинг» (Павловская): В. Лукьянов, Р. Бугаев (М. Комарницкий, 64), З. Карданов, А. Цховребов (М. Богдаев, 72), И. Парадин (Н. Шульжевский, 72), Е. Цимбал (А. Пахлеванян, 64), А. Дышеков (Д. Лаврищев, 64), Р. Шаповалов, (А. Мнацаканян, 64), Д. Папикян (Д. Иванков, 72), И. Матюшенко (Н. Куприянов, 72), Г. Козлов (Д. Пацев, 64).
Удары (в створ): 20 (10) – 7 (2).
Судья: М. Быков (Краснодар).
Ростовский СКА в прошедшем сезоне в первой группе второго дивизиона навёл шороху. «Армейцы» долго и уверенно лидировали в турнире и только в концовке упустили пальму первенства (отдав её махачкалинскому «Динамо»). Повторить лучший результат за последние полтора десятилетия в этом сезоне будет для «быстроногих с Дона» задачей трудновыполнимой. В команде серь-ёзные кадровые перемены. Недавно принявшему бразды правления главному тренеру СКА Геннадию Бондаруку приходится непросто. Оба контрольных матча его подопечные проиграли. Первый краснодарской «Кубани» – 0:2, второй – «Чайке» из села Песчанокопского (0:1). Выезд в Павловскую новым рулевым рассматривался не просто как очередной спарринг, но и как один из способов (в случае положительного исхода) для приобретения подопечными так необходимой перед стартом уверенности.
«Кубань Холдинг» тоже подошёл к игре с не самым весёлым бэкграундом. В межсезонье павловчане проиграли «Ростову» (1:5), «молодёжке» «Краснодара» (0:2) и «Биологу» (0:1). Но всё-таки положительная динамика и удобный соперник внушали оптимизм.
В первом тайме команда Владимира Усина смотрелась повеселей оппонента, но счёт открыт не был. Все три мяча были забиты после перерыва, когда павловчанам удалось заметно прибавить в реализации. В составе «КХ» отличились Аслан Дышеков, Иван Матюшенко и Дмитрий Лаврищев.
Впереди старт первенства России. Уже в воскресенье 24 июля в Павловскую приедет один из фаворитов турнира – «Чайка». Начало игры в 17.30.

А. Гненик.