На перерыв ушли с победой

Чемпионат Краснодарского края (высшая лига). 15-й тур. СШ «Черноморец» (Новороссийск) – «Кубань Холдинг -2» (Павловская) – 0:3 (0:1). 1 августа. Новороссийск. Стадион «Строитель». 100 зрителей.
Голы: Н. Пашков, 32, А. Баранцов, 50, Д. Миронов, 57.
«Кубань Холдинг-2»: Т. Извеков, М. Комарницкий, Д. Николаев, М. Богдаев (В. Лефтеров, 78), Д. Сухарев (Ф. Дерейко, 59), В. Ткаченко, Т. Цатрян (А. Баранцов, 46), С. Заец (Б. Дробот, 46), М. Шульжевский (К. Климанов, 54), Н. Пашков (Д. Миронов, 46), Г. Козлов (А. Малолетов, 52).
Предупреждения: Т. Джизмеджян, 26, К. Климанов, 74, В. Ткаченко, 84.
Удары (в створ): 9 (3) – 13 (4).
Судьи: И. Бублий, М. Матвейкин (оба Краснодар), М. Иванов (Новороссийск).
После трёх поражений подряд «Кубань Холдинг-2» сумел добыть три очка в Новороссийске.
В первом тайме оба соперника демонстрировали динамичный футбол. Мяч практически не задерживался в центре поля. Но павловчане выглядели интереснее и острее. А самым заметным атакующим в составе «КХ-2» был Геннадий Козлов, старавшийся при каждом удобном случае бить по воротам.
Количество ударов перешло в качество на 32-й минуте, когда Никита Пашков открыл счёт. Центрфорвард со штрафной ловко перебросил мяч через вылетевшего ему на встречу вратаря.
В начале второй половины матча вышедший на замену в перерыве Александр Баранцов удвоил преимущество команды, с угла вратарской низом послав футбольный снаряд в сетку. А довёл дело до разгрома Денис Миронов – ещё один начинавший матч на скамейке запасных. Он с ленточки подправил мяч в ворота после своевременной передачи Клима Климанова.
В чемпионате наступает перерыв. Возобновится турнир для 10 команд в начале сентября. Пока павловчане занимают 6-ю строчку в таблице с 21-м очком, в призовой тройке расположились «Пионер» (Ленинградский район, 36 очков), «Виста КубГУ» (Геленджик, 36) и «Русь» (Тимашевский район, 32).

Жара на «Урожае»

Первенство РФ. Вторая лига (группа 1). 3-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Форте» (Таганрог) – 2:1. 7 августа. Павловская. Стадион «Урожай». 450 зрителей.Голы: Д. Папикян (42-я мин.), И. Матюшенко (45+); П. Володкин (34).
«Кубань Холдинг»: В. Лукьянов, Р. Бугаев, З. Карданов (А. Цховребов, 46), И. Поликутин, И. Парадин, Е. Цимбал (А. Пахлеванян, 73), А. Дышеков, Д. Папикян (М. Комарницкий, 65), Д. Иванков (Г. Козлов, 58), И. Матюшенко, Р. Шаповалов (Д. Лаврищев, 65).
«Форте»: Д. Полянский, Р. Машезов, Р. Мачилов, В. Крючков, И. Муслуев, А. Горюшкин, Е. Могилёв, Д. Карташов (Р. Паштов, 51), Ш. Саадуев (А. Коржунов, 78), Р. Магомедов (И. Юрченко, 78), П. Володкин (Д. Рудаков, 78; Д. Бидловский, 88).
Предупреждения: М. Комарницкий (82), А. Цховребов (90); В. Крючков (86).
Удаления: В. Усин (главный тренер «КХ», 90+), З. Карданов (90+); А. Кайванов (тренер «Форте», 90+).
Удары (в створ): 11 (4) –7 (6).
Судьи: Я. Хромей (Воронеж), А. Городовой, А. Пичугин (Ставрополь).
Первый тайм выдался интригующим и богатым на голы. Обоим вратарям часто приходилось вступать в игру. Соперники не отсиживались в обороне. «Форте» больше контролировал мяч, а визиты футболистов «Кубань Холдинга» на половину поля гостей выглядели острее и изобретательнее. В передачах ошибались и те, и другие.
Счёт был открыт на 34-й минуте. Подопечные А. Гордеева результативно разыграли угловой. Цели достиг хлёсткий удар сходу центрфорварда П. Володкина.
Это событие хозяев не смутило. К их чести, они ещё до перерыва сумели не только восстановить статус-кво, но и выйти вперёд. После небольшого затишья Р. Шаповалов со своего фланга выдал пас в штрафную на Д. Папикяна. Юный полузащитник «Кубань Холдинга», на секунду опередив выбегавшего на встречу голкипера, был ювелирно точен. 1:1.
В компенсированное время недалеко от штрафной гости сфолили на Шаповалове. К мячу помимо Руслана подошли А. Дышеков и И. Матюшенко. После короткого «производственного совещания» лучший бомбардир павловчан ударил в цель от души.
Во втором тайме территориальное преимущество «Форте» стало ощутимей. «Кубань Холдинг» больше действовал на контратаках. По сути, судьба матча решилась за минуту до конца основного времени, когда мяч со штрафного таганрожца Р. Паштова оказался в воротах хозяев, а судья Я. Хромей, не колеблясь показал на центр поля. Ошибка арбитра была очевидна сразу. На передачу Паштова резко пошёл центрбек «Форте» И. Муслуев и просто затолкал Лукьянова в газон, не дав тому и коснуться мяча.
Это вызвало бурю эмоций на трибунах. Хромей пошёл проконсультироваться по эпизоду с боковым. В итоге гол был отменён.
«Кубань Холдинг» одержал третью победу подряд. Помимо павловчан без потерь в турнире идёт лишь маститый «Ротор». 14 августа наша команда сыграет в Нальчике с местным «Спартаком».
Результаты остальных матчей 3-го тура: «Легион» – СКА Р/Д – 0:1, «Биолог-Новокубанск» – «Спартак-Нальчик» – 3:2, «Дружба» – «Чайка» – 0:1, «Черноморец» – «Динамо Ставрополь» – 1:0, «Ротор» – «Машук-КМВ» – 2:1.
Матчи 1-го тура: «Алания Владикавказ-2» – СКА Р/Д – 2:2, «Спартак-Нальчик» – «Машук-КМВ» – 2:2, «Биолог-Новокубанск» – «Ессентуки» – 2:0, «Дружба» – «Динамо Ставрополь» – 0:0, «Ротор» – «Форте» – 2:0. Матчи 2-го тура: «Спартак-Нальчик» – «Ротор» – 0:2, «Машук-КМВ» – «Черноморец» – 0:0, СКА Р/Д – «Дружба» – 2:0, «Динамо Ставрополь» – «Легион» – 0:0, «Форте» – «Биолог-Новокубанск» – 0:0, «Чайка» – «Алания Владикавказ-2» – 1:0.