Всего в крае проходит 102 избирательные кампании, в том числе – депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. В Павловском районе в этот раз помимо краевых парламентариев предстоит избрать глав пяти сельских поселений – Среднечелбасского, Новолеушковского, Незамаевского, Новопетровского, Упорненского, – и довыбирать депутатов Атаманского сельского поселения. То есть в нашем муниципалитете семь избирательных кампаний.
В дни голосования в регионе будет открыто свыше 2,8 тысячи избирательных участков. В нашем районе их 42. Как рассказали в территориальной избирательной комиссии Павловская, все они были своевременно подготовлены и ждут избирателей. Их у нас в муниципалитете чуть менее 50 тысяч.
– Избирательные участки открыты 9, 10 и 11 сентября с 8.00 до 20.00. Приглашаем жителей района и всех, кто решил проголосовать на его территории, прийти и сделать своё волеизъявление. Если кто-то не сможет проголосовать на избирательном участке из-за плохого состояния здоровья или по другой уважительной причине, можно подать заявку в свою участковую комиссиию, позвонив туда по телефону, и вам предоставят возможность проголосовать на дому. Подавать заявки можно до 14 часов 11 сентября, – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Павловская Алексей Чиж.