В соревнованиях приняло участие около 30 человек. 6 сборных состязались в тактике, меткости и выносливости. А помогли организовать игру волонтеры нашей школы, которые в течение нескольких дней убирали и готовили площадку.
В финале сошлись две команды из 5-го и 7-го класса. Несмотря на юный возраст, пятиклассники дали настоящий бой старшим школьным товарищам. Но в итоге большую роль сыграл опыт семиклассников, которые
Чемпионами осенней игры в пейнтбол стали: Александра Жук, Максим Мурашка, Владислав Пирогов (также признан лучшим игроком) и шестиклассница Ксения Игнатенко.
О. Князев.
Осеняя игра в пейнтбол в новопетровской школе № 13
Пейнтбол – активный вид отдыха, в ней человек раскрывается и проявляет лучшие качества: смелость, взаимовыручку, умение работать в команде. Особенность военно-тактической игры, которая делает ее притягательной, – высокая степень реалистичности. При этом в ней нет «раненых» и «убитых», а только “пораженные”. Выигрывает команда, “сразившая” краской из маркеров всех соперников.

