В дежурную часть ОМВД России по Павловскому району поступило сообщение от начальника охраны сельхозпредприятия станицы Старолеушковской о краже семян подсолнечника с полей хозяйства.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 46-летнего местного жителя участковый уполномоченный полиции задержал по месту жительства и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что мужчина на протяжении недели вывозил с территории хозяйства в мешках семена подсолнечника на своем автомобиле и хранил у себя на территории домовладения.
Похищенное полицейские изъяли и вернули законному владельцу.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Павловскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

А. Петенко, дознаватель отделения дознания ОМВД России по Павловскому району.