«Кубань Холдинг» вышел на третье место

Первенство РФ. Вторая лига (группа 1). 10-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Легион» (Махачкала) – 1:0. 25 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 450 зрителей.
Гол: И. Матюшенко (72, с пенальти).
«Кубань Холдинг»: А. Габлия, Р. Шаповалов (М. Игнатьев, 82), З. Карданов, И. Парадин, Д. Сухарев, Е. Цимбал (А. Пахлеванян, 66), А. Дышеков (А. Мнацаканян, 66), И. Матюшенко, Н. Куприянов (Д. Иванков, 60), Д. Лаврищев (Д. Папикян, 60), Г. Козлов.
«Легион»:  Н. Репин, К. Курбанов, А. Исмаилов, Р. Наниев, Т. Мохбалиев, Р. Исаев (И. Вагабов, 62), А. Панаев (Ш. Магомедалиев, 77), Д. Ипаев (Р. Абулашов, 88), Т. Битаров (И. Яхьяев, 77), Б. Гамзатов, Г. Абдуллаев (М. Саидов, 88).
Предупреждения: Р. Исаев (34), Д. Ипаев (69), А. Магомедкамилов (старший тренер «Легиона», 83), К. Курбанов (87).
Удары (в створ): 5 (3) – 9 (1).
Судьи: В. Лацвиев (Шахты), А. Городовой (Ставрополь), В. Охрименко (Майкоп).
Хозяева с первых минут действовали инертно и однообразно. Им не хватало нужных скоростей и нестандартных решений. Атакующие «головоломки» «Кубань Холдинга» не несли никакой опасности для обороны гостей. Дальние забросы мяча к воротам «Легиона» не находили адресатов, а частые потери в средней линии заканчивались «кинжальными» выпадами соперника. Ещё до перерыва махачкалинцы могли дважды открыть счёт. У «КХ» голевой момент был после навеса с углового. Мяч, спасая свою команду, с ленточки вынес «легионер» А. Исмаилов. А завершающий удар головой наносил З. Карданов.
Во втором тайме А. Габлии пришлось вступать в игру по-настоящему. Он потащил мяч из-под перекладины после «выстрела» К. Курбанова. Чем меньше минут оставалось до финального свистка, тем рьянее трибуны гнали хозяев вперёд. И если нападающий Дмитрий Лаврищев в этот вечер как-то потерялся на поле, то другой форвард хозяев, действовавший из глубины, И. Матюшенко искал шанс до последнего. Фол на нём в штрафной «Легиона» привёл к назначению пенальти. Одиннадцатиметровый чётко исполнил пострадавший.
Иван, признанный игроком матча, стал лучшим бомбардиром «Кубань Холдинга» в профессиональных турнирах (первенство плюс Кубок страны), на его счету теперь 14 мячей в составе станичного клуба. 13 осталось у предыдущего рекорд-смена А. Дышекова. По 12 в активе А. Вагидова, С. Лысенко и А. Заикина.
Наша команда вышла на третье место (в активе 21 очко). На два очка впереди только «Ротор» и «Чайка». 1 октября «Кубань Холдинг» сыграет в Новороссийске с «Черноморцем» – традиционно неудобным соперником и соседом по турнирной таблице.
Результаты остальных матчей 10-го тура: «Биолог-Новокубанск» – «Черноморец» – 1:2, «Алания Владикавказ-2» – «Дружба» – 1:3, «Спартак-Нальчик» – СКА Р/Д – 1:1, «Форте» – «Чайка» – 0:0, «Машук-КМВ» – «Ессентуки» – 2:0, «Ротор» – «Динамо Ставрополь» – 3:1. Матч 9-го тура: «Динамо Ставрополь» – «Спартак-Нальчик» – 3:4.

«Дубль» крупно проиграл

Чемпионат края. Высшая лига. 18-й тур. «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «ПСК» (Первореченское, Динской район) – 0:4. 19 сентября. Краснодар. Резервное поле стадиона «Кубань». 50 зрителей.
Голы: С. Батюнин (20 с пенальти), А. Захаров (32, 51), В. Станенко (78).
«Кубань Холдинг-2»: Т. Извеков, Ф. Дерейко (Д. Николаев, 46), Н. Михайлов (М. Богдаев, 31), Р. Гараев, Б. Дробот (М. Комарницкий, 31), А. Колтаков, С. Багиев, В. Ткаченко (Д. Пацев, 46), И. Сапожников (А. Баранцов, 46), А. Малолетов (Н. Шульжевский, 46), Н. Пашков (Д. Миронов, 46).
В сезоне в 19-ти официальных матчах в составе «Кубань Холдинга-2» сыграли уже 44 футболиста. Сложно говорить о стабильности состава или ожидать чёткую линию динамики положительных результатов, когда происходит такое с основой, но дубль это немного про другое. Его задача – подготовка игроков для главной команды.
Некоторые из ребят проводят первый сезон во взрослом футболе, кто-то второй. А чемпионат края турнир серьёзного уровня. Победы павловчан чередуются с поражениями. Необходимый опыт приобретётся в дальнейшем.
В первом круге «Кубань Холдинг-2» достаточно уверенно обыграл ПСК в гостях. Повторить этот «трюк» в отчётном матче не удалось. Главное – усвоить урок.

Вот всегда бы так!

Чемпионат края. Высшая лига. 16-й тур «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Виста-КубГУ» (Геленджик) – 3:2. 22 сентября. Краснодар. Резервное поле стадиона «Кубань». 50 зрителей.
Голы: Д. Чигирев (12-я мин.), Д. Миронов (37), Р. Гараев (45+ ); А. Мурнин (15), В. Хрисохоиди (82).
«Кубань Холдинг-2»:  Я. Заруцкий, С. Орлов, Ю. Половинкин, Р. Гараев, К. Дроздов, Д. Чигирев (Б. Дробот, 82), А. Колтаков, С. Багиев (И. Сапожников, 69), А. Баранцов (В. Ткаченко, 84), А. Малолетов (В. Лефтеров, 78; Д. Скляр, 90+), Д. Миронов (Н. Пашков, 60).
Начало противостояния получилось весёлым. Уже в первую четверть матча соперники обменялись забитыми мячами.
«Кубань Холдинг-2» мощно провёл концовку тайма и оказался впереди в счёте с разницей в два мяча. Отличились Д. Миронов и Р. Гараев. Первый после прострела с фланга, а второй после подачи с углового. Гол Рената стал настоящим украшением матча. Находясь спиной к воротам, защитник послал мяч в сетку пяткой, в высоком прыжке с линии вратарской.
После перерыва у «Висты-КубГУ» было 45 минут для исправления ситуации, но цели достиг лишь удар В. Хрисохоиди. Не помогло гостям и удаление павловчанина Н. Пашкова. «Кубань Холдинг-2» убедительно победил, сыграв лучший матч в сезоне.

Лидеры в Павловской лиге те же

Сообщаем итоги 6-го тура чемпионата Павловской футбольной лиги.
ПФЛ-1. Павловские «Райисполком» и «АСТ» сыграли 3:1 (С. Васильков – 2, М. Хрипков; С. Балоян). В день встречи «Путиловца Юг» (Новолеушковская) с «Легионом» (Северный) пришедшие поддержать «легионеров», увидев прибывших на игру, мало надеялись на положительный исход. Слабый состав, и всего одна замена. Но «северяне» приятно удивили, завершив матч вничью с одним из лидеров турнира – 2:2 (А. Рыжов, Е. Ровный; А. Манукян, В. Борзенков). В матче «ОПХ» (Октябрьский) с павловским «ПТС» футболисты Среднечелбасского поселения выиграли у начинающих пробуксовывать «тепловиков» – 3:1 (Д. Бабич – 2, И. Кочерга; Е. Костюк). Подобралось к лидерам и «Знамя Октября» (Крыловский район), обошедшее нашего «Братишку Джонни» – 4:2 (Р. Хачатрян – 2, Д. Пахомов, А. Клипа; И. Пономаренко, А. Жердев).

В ПФЛ-1 на первой позиции в турнирной таблице «Райисполком» с 15 очками, «Путиловец «Юг» заработал 13 очков, на третьем месте с 12 очками находится «Знамя Октября». Бомбардиры: М. Хрипков («Райисполком») – 10; Е. Ровный («Путиловец Юг»), С. Балоян («АСТ») – по 9; С. Лях («ПТС»), Р. Хачатрян («Знамя Октября»), А. Рыжов («Путиловец Юг») – по 8.

ПФЛ-2. Павловская «ДЮСШ» с «Нивой» (Весёлая) сыграли 2:0 (Я. Писанок, И. Якунин). В противостоянии павловских «Ветерана» и «МЧС» лучшим стали «старички» – 5:3 (С. Лях – 3, А. Медовник; А. Асанов, Д. Олейник, М. Коцур). «Новатор» (Северный) – «Смена» (Новопластуновская) – 4:2 (С. Баёв – 2, В. Бондаренко – 2; А. Глушко, А. Костюк). «Динамо» (Атаманская) оказалось значительнее сильнее «Агротехрес-таврации» (Павловская) – 8:3 (С. Васильков – 3, А. Толстушко, А. Васильков, Р. Чёрный, С. Лепёшкин, В. Шавлачёв, Д. Хорошилов (гол в свои ворота); Н. Лопанский – 2). Полтора десятка голов наколотили друг другу «Родина» (Выселковский район) и «Челбас» (Старолеушковская) – 8:7 (Д. Александров – 3, С. Кашкиров – 2, Д. Золкин – 2, И. Тарасов; И. Галяткин – 3, И. Голуб, Д. Бабич, А. Волков, Д. Дейкало).

Тройка лучших в ПФЛ-2 такова: «ДЮСШ» – 15 очков, «Новатор» – 15 и «Смена» – 13. Бомбардиры: И. Якунин («Ветеран») – 16; С. Лях («Ветеран») – 14; А. Жердев («Новатор») – 12.

25 сентября состоялись два полуфинала Кубка ПФЛ. Оба прошли в напряжённой борьбе. «Легион» не без труда выиграл у «Путиловца Юг», выступавшего без замен, – 4:2. Чуть не сотворил сенсацию «Братишка Джонни», который был близок к триумфу над «Райисполкомом». Основное время завершилось 4:4. В послематчевых пенальти вперёд вышли павловчане – 3:1. Таким образом в финале сойдутся «Райисполком» и «Легион». За третье место поборются «Путиловец Юг» и «Братишка Джонни».

А. Коваль, секретарь районной федерации футбола.