В дежурную часть ОМВД России по Павловскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Потерпевшая пояснила, что из её домовладения пропали ювелирные изделия.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили причастность к хищению 21-летнего близкого родственника заявительницы. Молодого человека задержали на одной из улиц станицы Павловской и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что злоумышленник, имея свободный доступ в жилище, воспользовался тем, что потерпевшей не было дома, похитил из ящика компьютерного стола ювелирные изделия и сдал их в ломбард. Вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшей составила около 8000 рублей.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Павловскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
М. Бочкарев, старший следователь следственного отделения.