– Общая протяжённость сетей составляет около пяти километров. В настоящее время администрация сельского поселения готовит документацию на ввод этих объектов в эксплуатацию. Всего на строительство из краевого бюджета выделили восемь миллионов руб-лей, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.
Работы выполнили в рамках государственной прог-раммы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса».
Объекты газоснабжения на шести улицах Юго-восточного микрорайона позволят газифицировать свыше 100 домовладений. Протяжённость сетей сос-тавляет около 1,5 км.
Инженерные сети общей протяжённостью свыше 3,2 км позволят газифицировать почти 300 домов на улицах Туристической, Васильковой, Пшеничной, Тенистой, Раздольной, Осенней, а также в переулках Славянском и Рождественском.
Всего в этом году в регионе построят более 180 км газопроводов.
Жители газифицированных поселений могут подать заявку на бесплатную догазификацию, которую проводят за средства единого оператора до границ земельного участка. Заявление можно подать на Едином портале Госуслуг, на сайте Единого оператора газификации, а также на сайтах газораспределительных организаций.
По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края.