Дуэт превратился в трио

Первенство РФ. Вторая лига (группа 1). 16-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Спартак-Нальчик» 0:2. 4 ноября. Павловская. Стадион «Урожай». 250 зрителей.
Голы: М. Ашуев (40-я мин.), Т. Топурия (55).
Нереализованный пенальти: З. Карданов (60, вратарь).
«Кубань Холдинг»:  А. Габлия, М. Игнатьев, З. Карданов, М. Богдаев, И. Парадин (Д. Сухарев, 20), А. Дышеков (Е. Цимбал, 46), А. Мнацаканян (Д. Лаврищев, 46), Д. Папикян, Д. Иванков (Н. Шульжевский, 61), И. Матюшенко (Н. Куприянов, 71), А. Пахлеванян.
«Спартак-Нальчик»: А. Сиукаев, З. Макоев, Д. Далиев, Н. Белоусов, А. Лелюкаев, И. Масленников, Р. Жангуразов (И. Тлупов, 67), С. Торосян, Т. Топурия (Д. Черткоев, 61), М. Ашуев (А. Хацуков, 90+), А. Хутов.
Предупреждения:  А. Дышеков (14), Д. Папикян (20); Т. Топурия (35), Р. Жангуразов (36), С. Торосян (90+).
Удары (в створ): 8 (7) – 5 (3).
Судьи: Д. Прокопов (Волгоград), А. Харченко (Ростов-на-Дону), А. Пичугин (Ставрополь).
Летом 2020 года у «Кубань Холдинга» получился неожиданный, но уверенный переход в профес-сиональную лигу. За короткое время у него появилась пара неудобных соперников – новороссийский «Черноморец» и ставропольское «Динамо». Оба футбольных коллектива с давней историей уже успели станичникам изрядно насолить, нанесли им по четыре поражения в официальных встречах. После матча минувшего тура можно смело констатировать, что лихой дуэт превратился теперь в трио. «Кубань Холдинг» не смог обыграть нальчикский «Спартак» в четвёртый раз кряду.
Уже на 3-й минуте «КХ» упустил отличный шанс выйти вперёд. Не использовал момент Матюшенко. Минут через десять гости ответили. Р. Жангуразов мощно пробил из-за пределов штрафной над перекладиной. Постепенно «Спартак» незаметно крепко прихватил инициативу, и открыл счёт на 40-й минуте.
После перерыва павловчане вышли с намерением показать гостям, кто в доме хозяин и пропустили второй мяч.
Но счёт мог быть иным. Не реализовал пенальти Карданов. Могли отличиться Матюшенко, Пахлеванян, Богдаев.
9 ноября «Кубань Холдинг» сыграет с «Ротором» в Волгограде.
Результаты остальных матчей 16-го тура: «Легион» – «Чайка» – 0:2, «Биолог-Новокубанск» – «Ротор» – 2:2, «Алания Владикавказ-2» – «Форте» – 1:6, «Динамо Ставрополь» – «Машук-КМВ» – 1:0, «Дружба» – «Ессентуки» – 4:0, «Черноморец» – СКА Р/Д – 4:0.

Проиграли «Армавиру»

Чемпионат края. Высшая лига. 21-й тур. «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Армавир»» – 0:2. 31 октября. Краснодар. Резервное поле стадиона «Кубань». 50 зрителей.
«Кубань Холдинг-2»: Т. Извеков, М. Комарницкий (Р. Гараев, 76), А. Цховребов, Д. Николаев, С. Орлов (Д. Чигирев, 46; К. Дроздов, 70), С. Багиев (В. Ткаченко, 46), А. Баранцов (А. Малолетов, 62), И. Сапожников, Д. Сухарев, Н. Шульжевский (А. Мкртычян, 46), В. Лефтеров (Д. Миронов, 46).
Голы:  Ю. Дмитриенко (37-я мин.), Г. Тарнов (61).
В первом тайме в команде М. Гомлешко возможности открыть счёт были у И. Сапожникова и Д. Сухарева. Гости в обороне не отсиживались. И незадолго до перерыва они забили мяч.
В начале второй половины встречи хозяева продолжили транжирить голевые моменты. А гости, воспользовавшись провалом в обороне «Кубань Холдинга-2», установили окончательный счёт. 0:2.

А. Гненик.

«Барсук» забрал кубок «Единства»

12-й тур чемпионата ПФЛ (6х6)досрочно определил «золотой» клуб в группе ПФЛ-1.
В матче против «Легиона» (Северный) будущие чемпионы из павловского «Райисполкома»» надеялись победить, особо не напрягаясь, так как состав соперника был далёк от оптимального, но «легионеры» показали зубы. И к середине первого тайма вели 2:0. С большим трудом павловчане смогли переломить ход игры, забив четырежды, но северяне за несколько минут до окончания матча могли свести преимущество до минимума и атаковали до конца. Результат – 4:3 (М. Хрипков – 3, М. Манукян; А. Жарков, Я. Писанок, А. Манукян). Павловский «Братишка Джонни» без шансов уступил новолеушковскому «Путиловцу Юг» – 3:10 (Е. Костюк – 3 В. Ткаченко – 5, И. Якунин – 2, В. Матвиенко). «Знамя Октября» (Крыловский район) с трудом обыграло в нервном матче «ОПХ» (Октябрьский) и поднялось на третье место. Итог 3:2 (В. Мартынов – 2, А. Клипа; А. Ли, Д. Бабич). «АСТ» – «ПТС» – 3:0 +/- (техническая победа).
В дивизионе ПФЛ-2 павловская «ДЮСШ», забрав очки у «Агротехреставрации» из райцентра, сделала ещё один шаг к первому месту в группе. 5:2 (И. Якунин – 5; Н. Лопанский – 2). «Родина» (Выселковский район) – «Смена» (Новопластуновская) – 6:3 (А. Семенистый – 4, М. Нестейко – 2; А. Костюк, Д. Балецкий, А. Квитко). «Челбас» (Старолеушковская) – «Ветеран» (Павловская) – 2:5 (И. Голуб, И. Галяткин; П. Калинин – 2, В. Рыжов, Д. Прокопец, С. Лях). «Динамо» (Атаманская) – «Нива» (Весёлая) – 3:3 (Р. Чёрный, Н. Полин, А. Толстушко; Д. Чабанец, А. Жарков, Г. Кулаков). «Новатор» (Северный) – «МЧС» (Павловская) – 3:4 (А. Жердев – 3; Д. Олейник, А. Асанов, М. Цыбульский, А. Савоненко).
5 ноября на стадионе семейной фермы «Барсук Т.Л.» сыгран финал традиционного осеннего турнира на приз газеты «Единство». За кубок сразились «Барсук» и «Путиловец Юг». Ожидаемой бескомпромиссной борьбы, какая всегда присутствует в играх этих клубов, не получилось. Новопетровцы не стали долго запрягать и взялись за дело с первых минут. Два стандарта (угловой и штрафной), выход один на один и разящая атака по правому флангу позволили хозяевам арены к 30-й минуте финала повести в счёте 4:0. Едва начался второй тайм, как на табло засветилось 5:0… После этого «Барсук» сбавил обороты, а новолеушковцы не особо верили в то, что ещё возможно что-то изменить. Свежую струю в действия проигрывающей команды внёс вышедший на замену за двадцать минут до свистка арбитра Д. Давтян. Именно благодаря его активности под занавес удалось забить два гола. В итоге 5:2 (Т. Каргинов – 3, Н. Шульжевский – 2; А. Рыжов, В. Матвиенко (пенальти).
После встречи награждение провели начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта администрации района С. Браславец и заслуженный журналист Кубани, бывший редактор газеты В. Зинченко.

А. Коваль, секретарь районной федерации футбола.
Фото момента финального матча предоставлено ПФЛ/ Павловская футбольная лига.