Для представителей МСП доступен широкий перечень мер государственной поддержки, среди которых бесплатные услуги, консультации и образовательные мероприятия.
– Самозанятым бывает непросто выйти на рынок и занять свою нишу только потому, что о них мало кто знает. Чтобы помочь им в продвижении мы создали новую меру поддержки – «Онлайн-витрину самозанятых». По сути это маркетплейс, на котором можно бесплатно представить свои товары и услуги. Стать участником может каждый самозанятый, зарегистрированный в приложении «Мой налог» и работающий в Краснодарском крае, – рассказал вице-губернатор Александр Руппель.
Площадка позволяет привлечь клиентов и вывести проект на новый уровень. Сейчас на ресурсе представлены 80 самозанятых – это проекты в сфере консалтинга, проектирования, маркетинга, туризма и создания сувенирной продукции и различных изделий ручной работы. На витрине можно найти интересующий товар или услугу, воспользовавшись поиском по четырнадцати категориям: «Дизайн и творчество», «Обучение и репетиторы», «Товары для дома и декор», «Продукты собственного производства», «Услуги для детей», «Туризм» и другие.
Узнать подробнее о мерах поддержки бизнеса и обратиться за консультацией специалиста можно по номеру: 8(800)707-07-11, а также оставив заявку на сайте www.moibiz93.ru.
Условия для успешного развития бизнеса в регионе создают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Пресс-служба администрации Краснодарского края