С 2023 года увеличится штатная численность воен-нослужащих, в том числе контрактников.
Впервые отсрочку от службы получают представители IT-профессий. Для этого работодатель должен был заранее подать официальную заявку. Чтобы получить отсрочку на следующий призыв (весной), это нужно сделать до 9 февраля 2023 года.
Как рассказали в военкомате, отсрочка по-прежнему предоставляется студентам дневных отделений и временно не годным по медицинским показаниям. Кроме этого, дома могут остаться те, кто имеет двух и более детей или ухаживает за больным родственником.
Обычно новобранцы остаются служить там, где призывались. Исключения касаются ВМФ, частей РВСН и некоторых других. Следует отметить, что солдаты-срочники не привлекаются и не будут привлекаться к участию в СВО на Украине.
Из Павловского района отправится служить около ста парней. Призыв должен завершиться к Новому году.
К сожалению, есть те, кто всеми силами уклоняется от исполнения гражданского долга. В этом году дела десяти таких любителей «прятаться» направлены в суд. Каждый из уклонистов был наказан по закону.
Кроме призывной кампании комиссариат продолжает и иную работу. Сейчас его сотрудники готовят документы для парней и девушек, решивших поступить в военные училища по программам высшего и среднего образования. Есть и желающие пройти обучение на водителя категории «С». Получить специальность можно в Тихорецке. Принимают в комиссариате и потенциальных контрактников.

Максим Касьян.