Напомним, что 4 февраля этого года на заседании районной конкурсной комиссии по подведению итогов второго этапа краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2021 году были определены победители. Первое место досталось ТОС «Западное» Весёловского сельского поселения, второе – ТОС «Юго-Западное» Северного поселения, третье – ТОС «Западный» Новопластуновского поселения.


Со статусом «поощрительный приз» отмечено ТОС «Восточное» Старолеушковского поселения, ТОС «Северное» Упорненского поселения, ТОС «Южное» Среднечелбасского поселения, ТОС № 1 Новопетровского поселения, ТОС № 4 Незамаевского поселения.
Все перечисленные выше органы местного территориального самоуправления уже израсходовали полученные средства на полезные дела в полном объёме.
ТОС «Восточное» из Старолеушковской – на ремонт освещения на ул. Красноармейской от дома № 1 до дома № 21 в своей станице.
ТОС № 1 из Новопетровской тоже направило деньги на такие же цели у себя – освещение сделали на части ул. Советской.
ТОС «Западное» Весёловского поселения – на замену водопроводной сети на участке ул. Выскребцева. Так же поступило и ТОС «Юго-Западное» Северного сельского поселения – водопроводом занимались на участке ул. Советской на хуторе Красном.
ТОС «Северное» Упорненского поселения решило потратить средства на установку элементов на детской игровой площадке на ул. Ленина в своём населённом пункте.
ТОС «Южное» Среднечелбасского поселения – установить воркаут-комплекс в посёлке Южном.
ТОС № 4 из Незамаевской сочло целесообразным направить финансы на обустройство входной группы к территории, прилегающей к объекту культурного наследия «Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1967 г.» на ул. Октябрьской в этой станице.

Ирина Чехутская.