В ДК посёлка Октябрьского состоялся благотворительный концерт «В единстве народа – единство страны», а также выставка «Город мастеров». Местные артисты и искус-ники подготовили музыкальные номера и изделия декоративно-прикладного творчества, а весь сбор от продажи билетов и экспонатов направили на помощь участникам СВО на Украине. 50 тысяч рублей переданы движению «Волонтёрская рота» (организатор Михаил Лях). К слову, 4 ноября в Павловскую приезжали ребята с передовой. С Херсонского направления, которому наши добровольцы помогают с мая. Часть собранных посылок была отгружена, также передан отремонтированный «УАЗ».
Коллектив Новопластуновского СКЦ присоединился к акции «Бабушка на час» в рамках проекта «Старшее поколение». Культработники связали тёплые носки, которые позднее передали мобилизованным.
Благодаря проекту «Спасибо за мужество, веру и силу!» ко Дню народного единства в творческих коллективах Новолеушковского Дворца культуры провели акцию «Письмо солдату». Ребята написали искренние послания солдатам Российской армии, выражая признательность и восхищаясь их доб-лестью. Самое ценное, что юные авторы осознают, насколько важна поддержка для находящегося вдали от дома.
4 ноября в рамках акции «Россия – единая семья» фермеры и предприниматели Павловского района приобрели и передали квадрокоптер солдату, участвующему в специальной военной операции. Об этом сообщил депутат ЗСК Антон Толстопятов. Он добавил: «Мы стараемся оказывать помощь и семьям мобилизованных. Так, по просьбе солдата помогли его одинокой матери, доставили необходимый продуктовый набор. Помочь бойцам – наша общая задача. Сейчас всем нам как никогда важно единение».