В Волгограде упустили ничью

Первенство РФ. Вторая лига (группа 1). 17-й тур. «Ротор» (Волгоград) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 1:0. 9 ноября. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 5247 зрителей.
Гол: Р. Умаров (88-я мин.).
«Ротор»: И. Литвенок, С. Зуйков, Н. Кармаев, С. Обивалин, Д. Пелих, И. Шмаков (М. Магомедов, 82), А. Бутаревич, Р. Ахмедханов (П. Карасев, 82), А. Максименко (Р. Умаров, 73), И. Сафронов, К. Родионов (Г. Шильников, 90+).
«Кубань Холдинг»: А. Габлия, М. Игнатьев, З. Карданов, М. Богдаев, А. Пахлеванян, А. Дышеков (А. Мнацаканян, 82), Е. Цимбал, И. Матюшенко, Д. Папикян, Д. Лаврищев (Г. Козлов, 68), Д. Сухарев (Д. Иванков, 46).
Предупреждения: А. Нагорный (старший тренер «Ротора», 39), И. Сафронов (50), С. Обивалин (53), А. Бутаревич (54), И. Шмаков (63); Д. Папикян (70), М. Богдаев (74).
Удаление: Д. Папикян (85, за второе предупреждение).
Удары (в створ): 15 (6) – 4 (1).
Судьи: О. Соколов (Воронеж), А. Смирнов (Москва), А. Туркин (Астрахань).
К очному поединку команды подошли, будучи соседями по турнирной таблице. В первом тайме на правах хозяина «Ротор» чаще шёл в атаку, но ничем острым у ворот гостей не отметился. «Кубань Холдинг» же чуть больше соперника владел мячом и дважды был близок к тому, чтобы открыть счёт. На 14-й минуте скоростная трёхходовка Игнатьев-Папикян-Матюшенко заставила голкипера волгоградцев реагировать на опасный удар павловской «девятки» сходу. А на 31-й минуте, «отклеившись» от защитника хозяев, по воротам метров с восьми мощно зарядил Д. Лаврищев. Мяч пролетел выше цели.
«Ротор» проводил заключительный домашний матч в этом году. Да, ему не хотелось заканчивать его на минорной ноте. После перерыва волгоградцы значительно прибавили в движении и агрессии. «КХ» же терял нити игры с каждой минутой. Как результат – стали возникать многочисленные моменты во владениях А. Габлии. Дважды павловчан выручал каркас ворот. Будь хозяева поудачливее, счёт мог стать неприличным. Под занавес «Кубань Холдинг» откровенно «поплыл», а после удаления Д. Папикяна положение команды Э. Саркисова стало угрожающим. Через три минуты штурм ворот Габлии увенчался голом «Ротора». Победу хозяевам принесли футболисты, вышедшие на замену.
Результаты остальных матчей 17-го тура: «Биолог-Новокубанск» – «Машук-КМВ» – 3:0, «Ессентуки» – «Легион» – 0:7, «Спартак-Нальчик» – «Алания Владикавказ-2» – 0:0, «Форте» – «Дружба» – 2:1, СКА Р/Д – «Динамо Ставрополь» – 1:1, «Чайка» – «Черноморец» – 1:2.

Грядут большие перемены

Первенство РФ. Вторая лига (группа 1). 18-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 1:2. 13 ноября. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.
Голы: Д. Лаврищев (84-я мин.); Д. Переверзев (32, 41).
«Кубань Холдинг»: В. Лукьянов, Д. Николаев (А. Пахлеванян, 46), З. Карданов, М. Богдаев (И. Поликутин, 46), М. Игнатьев, А. Дышеков, Е. Цимбал, Н. Куприянов, Д. Иванков, Д. Лаврищев, Г. Козлов (Н. Шульжевский, 74)
«Биолог-Новокубанск»: О. Суворов, Д. Никитин, Н. Каргин, А. Панченко, М. Пириев, А. Борисов, А. Темуков (И. Гончаров, 90+), А. Голубцов (И. Черчесов, 89), Д. Переверзев, А. Степанович (Г. Миносян, 66; А. Саркисов, 89), Д. Гребенюков (А. Устинов, 66).
Предупреждения: М. Богдаев (16), Д. Иванков (52), Н. Куприянов (68); М. Пириев (43), А. Устинов (80), И. Черчесов (после матча).
Удары (в створ): 9 (6) – 9 (5).
Судьи: С. Цыганок (Владивосток), Е. Бахус (Краснодар), Я. Ежак (Сочи).
Перед поединком с «Биологом» у тренерского штаба станичников возникли проблемы с составом. По различным причинам не смогли сыграть несколько игроков. Большая часть из них это ведущие футболисты. В такой ситуации появился прекрасный шанс проявить себя тем, кто пока не имеет твёрдого места в старте.
На раскачку ушло около получаса. Первый голевой момент на 29-й минуте возник у ворот гостей, когда Н. Куприянов, ворвавшись в штрафную, «отклеился» от защитника и мощно пробил низом. На пути мяча оказался вратарь «Биолога» О. Суворов.
На 32-й минуте абсолютно все (!) полевые игроки павловчан пошли на розыгрыш углового у ворот гостей. Защита гостей отбилась, а Н. Каргин зрячим вертикальным пасом из штрафной нашёл в районе центральной линии Д. Переверзева, который открывает счёт. Он же вскоре забивает второй мяч.
Во втором тайме подопечные Э. Саркисова пытались спасти игру. Но результативным стал лишь удар Д. Лаврищева. Голевую передачу записал вышедший на замену А. Пахлеванян.
Половина нынешнего состава павловчан не соответствует амбициям клуба. Впереди грядут большие перемены. Тренерскому штабу «КХ» после отпуска предстоит непростая работа.
На перерыв «Кубань Холдинг» ушёл с 28-мя очками, занимая шестое место. Лидирует «Черноморец» с 45 очками.
Результаты остальных матчей 18-го тура: «Алания Владикавказ-2» – «Ротор» – 1:3, СКА Р/Д – «Машук-КМВ» – 2:0, «Динамо Ставрополь» – «Чайка» – 0:0, «Черноморец» – «Ессентуки» – 2:1, «Легион» – «Форте» – 0:1, «Дружба» «Спартак-Нальчик» – 1:0.

Два финальных тура Павловской лиги (6х6)

На завершившейся неделе игры в ПФЛ стали проходить ежедневно, и команды дивизиона ПФЛ-1 турнир подытожили.
Результаты 13-го тура в первой группе: «АСТ» – «Райисполком» – 5:8 (С. Балоян – 3, И. Мирошниченко, С. Лях; М. Хрипков – 4, В. Хан – 2, С. Васильков, Д. Гаврищака). «Легион» – «Путиловец Юг» – 3:12 (Р. Баберцян – 2, Г. Кулаков; И. Якунин – 4, А. Рыжов – 3, С. Кузнецов – 2, В. Ткаченко – 2, В. Матвиенко). «Братишка Джонни» – «Знамя Октября» – 3:6 (И. Лысаченко, Е. Костюк, В. Пикула; Р. Хачатрян – 3, В. Мартынов, А. Семашко, М. Аюпов).
14-й тур. «АСТ» – «ОПХ» – 4:3 (С. Балоян – 3, А. Глушко; А. Заволока, А. Остапенко, Д. Бабич). «Легион» с большим трудом выиграл у «Знамени Октября» и сохранил своё присутствие в высшем дивизионе – 4:2 (Р. Баберцян – 3, А. Жарков; Г. Джагацпанян, М. Аюпов). В матче между «Путиловцем Юг» и «Райисполкомом», который для соперников не решал ничего, команды подарили зрителям великолепный футбол. Ничья – 2:2 (В. Ткаченко, А. Рыжов; М. Хрипков, Т. Каргинов).
ПФЛ-2, 13-й тур: «Смена» – «ДЮСШ» – 0:4 (Я. Писанок – 2, М. Новосёлов, И. Якунин). «Родина» – «Нива» – 13:2 (М. Локутов – 4, М. Семенистый – 5, Д. Нестечко – 4; А. Манукян, Г. Кулаков). «АТР» – «Ветеран» – 2:1 (Б. Сафонов, В. Матвиенко; А. Красноход). «Челбас» – «МЧС» – 1:3 (И. Голуб; Е. Мельниченко – 2, М. Коцур). «Динамо» – «Новатор» – 2:8 (А. Толстушко, А. Васильков; А. Жердев – 4, Н. Вайтеха – 2, С. Баёв, Г. Алексанян).