Представители патрульно-постовой службы совместно с представителем общественного совета при отделе Игорем Мартыновым проинформировали павловчан о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе – с использованием сотовых телефонов и Интернета.
Во время обхода участники мероприятия рассказали жителям о наиболее распространенных видах мошеннических действий, уделяя особое внимание пожилым. Разъясняли о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт другим лицам. Полицейские отметили, что, соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства. Участники мероприятия вручили жителям специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.
Сотрудники полиции и представители общественного совета напоминают гражданам: не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.
Пресс-служба ОМВД России по Павловскому району.
Фото пресс-службы ОМВД России по Павловскому району.