Любимому делу отдал более 45 лет. За это время в его домашнем архиве собралось немало грамот, благодарностей. Есть медаль «За добросовестный труд» и удостоверение заслуженного работника сельского хозяйства Кубани. А в этом году пришло признание и на федеральном уровне.
Любовь к труду привили ему родители – отец Георгий Игнатович и мать Варвара Андреевна. Первый опыт общения со сложной техникой Иван получил ещё в школе – на каникулах работал помощником комбайнёра.
А когда окончил хуторскую среднюю школу № 15, по направлению военкомата выучился в учкомбинате в ст. Павловской на водителя-механика. Эта специальность ему пригодилась и во время срочной службы в ограниченном контингенте советских войск в Германии.
После армии работал водителем в совхозе «Прогресс», освоил профессию тракториста-машиниста.
Иван Георгиевич ежегодно задействован на уборке урожая зерновых и других культур. Неизменно попадает в число передовиков. Занимается земляк и общественной работой – является депутатом Совета поселения двух созывов.
С супругой воспитали сына и дочь. Антонина Алексеевна работает в банковской сфере.
Своим трудом Иван Георгиевич Онищенко вносит заметный вклад в развитие и благополучие родного поселения, района. Он пример для подражания молодым.

Н. Гальчун, председатель совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения.
Фото вручения награды от вице-губернатора А. Коробки (слева) предоставлено автором.