Учреждение культуры посёлка обновили благодаря участию в государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры».
Здание местного очага культуры 1962 года постройки. Недавно вокруг него заложили замечательный сад из лип, берёз, церсисов, катальп и хвойников. Всё – благодаря помощи спонсоров. По периметру участка разбили палисадники, в которых высадили более 200 кустов роз.
В здание ДК провели воду и канализацию, а рядом поставили туалет. Сделали капитальный ремонт кровли. В октябре в зрительном зале появились новые кресла и была полностью заменена система отопления. Закупили новую звуковую аппаратуру.
Заменой отопления занимался предприниматель из Тихорецка (его определили по итогам конкурса). Сначала вырезали все старые трубы, а затем развели по зданию пластиковую систему отопления, установили 21 новый радиатор отопления и нагнетающие насосы.
Коллектив социально-культурного центра поселения во главе с директором Еленой Алиевой тоже немало поработал. Пришлось клеить обои, шпаклевать, подкрашивать.
Суммы, которые потрачены на обновление клуба, немаленькие. И если бы не государственная программа, то администрация поселения вряд ли бы осилила ремонт за счёт местного бюджета. Самой дорогой оказалась крыша – она обошлась в 1 миллион 744 тысячи рублей. Новые кресла – почти в 600 тысяч рублей, звуковая аппаратура – в 425 тысяч рублей, а отопление – в 485 тысяч руб-лей.
Всё это сделано, чтобы северяне могли в уюте и комфорте проводить досуг и отмечать общие праздники.

Максим Касьян.
Фото автора.