– Мне важны люди в команде, которые несмотря ни на что смогут добиться результата. Сергей Власов в должности вице-губернатора будет курировать строительство, архитектуру, ГО и ЧС. Он хорошо понимает задачи, которые ставят перед нами жители. Андрей Прошунин займется вопросами ТЭК и ЖКХ. От их решения напрямую зависит качество и комфорт жизни. Роман Лузинов продолжит наводить порядок в сфере имущественных отношений и природных ресурсов. Уверен, мои заместители выполнят все поставленные задачи, – сказал Вениамин Кондратьев.
На должности заместителя главы региона Сергей Власов будет курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерство ГО и ЧС Краснодарского края.
Сергей Власов родился 19 сентября 1991 года в городе Боровичи Новгородской области. В 2013 году окончил Военно-космическую академию им. А.Ф.Можайского. В 2016 году прошел повышение квалификации военных специалистов по строительству и эксплуатации зданий и сооружений специального и общевойскового назначения. С 2008 по 2019 год проходил военную службу в Вооруженных Силах РФ. С апреля 2020 года работал в главном управлении строительства Краснодарского края, которое возглавил с декабря 2021 года.

Андрей Прошунин будет курировать министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, департамента государственного регулирования тарифов.
Андрей Прошунин родился 8 января 1970 года. Окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, а также Кубанский государственный аграрный университет по направлению «Юриспруденция». С 1998 по 2011 год служил в органах внутренних дел. В последующем занимал руководящие должности в администрации Краснодарского края. С декабря 2020 года по декабрь 2021 года был заместителем и первым замминистра ТЭК и ЖКХ Кубани, с декабря 2021 года занимал должность главы ведомства.

Роман Лузинов будет курировать управления государственной охраны объектов культурного наследия, департамента имущественных отношений и министерства природных ресурсов.
Роман Лузинов родился 5 сентября 1992 года в городе Баку республики Азербайджан. В 2014 году окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Юриспруденция». С 2011 по 2017 год работал в региональном отделении «Ассоциации Молодых Предпринимателей России», ООО «СтройТехЭксперт», ООО «Хоум Центр». Занимал должность заместителя гендиректора МУП «Парки, инвестиции, туризм», директора дворца спорта «Олимп», являлся депутатом городской Думы Краснодара VI и VII созывов. С ноября 2021 года занимал должность заместителя мэра Краснодара.
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.