Такого события давно не было в нашем районе. Не секрет, что зачастую участковые уполномоченные полиции вынуждены вести приём граждан и работать в условиях, далёких от комфортных. Теперь в большом микрорайоне районного центра появилось место, где есть всё необходимое для работы полицейских. В этом основная заслуга администрации Павловского сельского поселения.
Участковый пункт представляет из себя вагончик, разделённый на три помещения. В нём есть вода, электричество, подведена канализация. В зимнее время он будет отапливаться электрическими радиаторами, а на случай летней жары установлен кондиционер.
На открытие участкового пункта полиции приехали первый заместитель главы Павловского района Наталья Дацук, начальник отдела МВД России по Павловскому району полковник полиции Максим Зайцев, глава администрации Павловского поселения Алексей Курилов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Сергей Лизунов и председатель общественного совета при отделе МВД России по Павловскому району Сергей Ткаченко. Гости осмотрели помещение нового пункта. Работать в нём предстоит молодому перспективному сотруднику – лейтенанту полиции Вадиму Гончарову.

Ключи от нового опорного пункта участковому уполномоченному вручил глава Павловского поселения Алексей Курилов.
Жители Азовского микрорайона могут обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по телефону 8 (999) 437-21-32. А принимать посетителей здесь будут по вторникам и четвергам с 17 до 19 часов, а в субботу с 15 до 16 часов.
Максим Касьян.
Фото автора.