С 1 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года МВД России объявлен тематический конкурс детского художественного творчества «Участковый глазами детей». В конкурсе могут принять участие дети и внуки (в возрасте от 6 лет до 14 лет включительно) сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.
Первый этап конкурса проводится с 1 декабря 2022 года по 15 января 2023 года, и для участия в нем законным представителям конкурсантов (родителям, опекунам, попечителям) необходимо подать заявки с приложением конкурсных работ, не превышающих формат А3, и биографические справки участников в ОУУП и ПДН ОМВД России по Павловскому району.
Конкурс проводится по следующим возрастным категориям:

  1. Участники в возрасте от 6 до 8 лет (включительно).
  2. Участники в возрасте от 9 до 11 лет (включительно).
  3. Участники в возрасте от 12 до 14 лет (включительно).
    В конкурсной номинации рассматриваются следующие рисунки:
    «Гражданственность и патриотизм» – отдельные работы о мероприятиях, посвященных знаменательным историческим событиям и памятным датам Российской Федерации, памятным дням и профессиональным праздникам участковых уполномоченных полиции МВД России и иным примечательным событиям. Включая – торжественные ритуалы, встречи с ветеранами, уроки мужества, работу поисковых отрядов, патриотические акции, проявление патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни участкового уполномоченного полиции.
    «Профессия участковый уполномоченный полиции» – отдельные художественные работы о повседневной деятельности участковых уполномоченных полиции.
    Конкурс «Участковый глазами детей» проводится в целях формирования положительного образа участкового уполномоченного полиции как сотрудника органов внутренних дел-защитника правопорядка, повышения на этой основе престижа службы в органах внутренних дел.
    Пресс-служба ОМВД России по Павловскому району.