Очень маленьким предприятием жилищно-коммунального хозяйства она руководит уже восемь лет, а в администрации поселения работает с 2007-го.
После получения среднего образования в местной школе поступила в Ростовский финансовый техникум. Приобретя специальность, стала ревизором в Первомайском райисполкоме Краснодара, чтобы через какое-то время окончательно вернуться в родную станицу.
Будучи бухгалтером в ЗАО «Кубань», заочно окончила экономический институт в Невинномысске. Скоро её назначили специалистом администрации сельского поселения в станице Новопетровской.
– Через два года я уже работала бухгалтером в нашем МУП ЖКХ, – рассказывает Татьяна Николаевна, – а ещё через пять лет возглавила его.
– Сколько человек в вашем унитарном предприятии?
– Нас всего трое. Я – директор и одновременно бухгалтер. Другая коллега – контролёр и кассир в одном лице. Только слесарь наш ничего не совмещает.
– Ваша основная задача – обеспечение станицы питьевой водой, насколько я понимаю…
– Совершенно верно. В Новопетровской – 1110 потребителей воды, а абонентов – 530. Износ коммуникаций немаленький, однако за весь прошлый год случилось только три порыва. В этом году их, к счастью, не было ни одного.
– Какие средства устранения подобных ситуаций у вас есть?
– Кроме помпы для откачки воды и лопаты, – ничего. Да нам этого и не надо. При порыве заказываем мини-экскаватор из Павловской, и его доставляют очень быстро. Сразу же вся администрация поселения активно включается в работу. Глава поселения Евгений Алексеевич Бессонов – не исключение. Да и сами жители любой улицы, оставшиеся без воды, готовы без промедления оказать МУП ЖКХ всяческое содействие. Словом, проблем в таких случаях никаких.
Татьяна Николаевна, понимая степень ответственности перед земляками, делает всё, чтобы последние всегда были довольны её работой. На её счету грамоты и благодарности, поэтому нет ничего удивительного в том, что портрет станичницы можно увидеть на районной Доске почёта.

Александр Петров.
Фото автора.