– Сегодня работы выполнили по всем запланированным договорам на 2021-2022 годы. До границ 13,9 тысячи земельных участков подвели газ. Но в ходе реализации программы мы столкнулись с рядом проблем. Было выявлено, что газораспределительные организации не исполнили своевременно обязательства по договорам. У тысячи жителей сроки договоров истекли, а их дома к газу не подключили, – акцентировал Андрей Прошунин.
Временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник доложил, что работа в этом направлении ведётся, с начала сентября текущего года количество просроченных договоров сократилось с семи тысяч до одной тысячи.
Представители газораспределительных организаций доложили, что все не исполненные в срок договоры реализуют до конца текущего года.
На совещании обсудили и планы выполнения программы социальной газификации на 2023 год.
– На следующий год у нас ещё более масштабные задачи. Газораспределительным компаниям необходимо будет заключить на десять тысяч договоров больше, чем в 2022 году, – отметил Вячеслав Шапошник.
Андрей Прошунин добавил, что уже сейчас необходимо проработать план дальнейших совместных действий, так как в 2023 году нужно начать работы сразу и выполнить их в полном объёме.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края.

Социальная догазификация в районе

В настоящее время в Павловском районе по программе бесплатной догазификации газ подвели до границ 172 земельных участков.
Эта программа, напомним, предполагает подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населённых пунктах без привлечения денежных средств жителей.
Заключён 481 договор на технологическое присоединение. В 61-м домовладении уже произошёл пуск голубого топлива.
Для получения дополнительных мер социальной поддержки по газификации домовладения отдельным категориям граждан можно обратиться в управление социальной защиты населения в Павловском районе по адресу: ст. Павловская ул. Ленина, 24.

По сообщению администрации Павловского района.